Самые опасные работы во всем мире

Вы когда-нибудь задумывались, какие самые опасные работы в мире? Конечно же, в каждой работе есть свои риски. Но есть некоторые сферы деятельности, которые могут стать причиной многочисленных заболеваний и даже смерти. Поэтому в поисках работы прежде всего стоит заботиться не об уровне зарплаты, а о том какой вред здоровью она может нанести. 

Источник: list25.com
Истории #работа #опасно

1. Лесорубы

Лесозаготовительная промышленность является давним источником опасности на рабочем месте. Огромные деревья, острые пилы и большое количество рабочих часов не являются хорошим сочетанием для здоровья людей, которые работают в этой сфере.

2. Рыбаки, занимающиеся глубоководным промыслом

Наверное, это одна из самых опасных работ в этом списке. Моря, которые не всегда бывают спокойными, ночные рабочие часы и холодные температуры вряд ли хорошо могут сказаться на здоровье рыбака.

3. Шахтеры

Немногие рабочие места, например как добыча полезных ископаемых, разрушают здоровье и даже могут стать причиной смерти, так как из-за длительного нахождения в изоляции шахтеры рискуют заразиться самыми разными инфекционными заболеваниями.

4. Водители

Автобусы и поезда имеют свои собственные опасности, как и рикши, которые широко распространены в Восточной Азии. Рикша - это повозка, которую тянет за собой человек, взявшись за оглобли. Помимо очевидных опасностей дороги, также присутствует опасность грабежа или насилия. Даже в Соединенных Штатах водители такси имеют один из самых высоких показателей смертности на рабочем месте.

5. Люди, которые занимаются удалением наземных мин

В некоторых странах этим занимаются военные. Но иногда попадаются и открытые вакансии для устройства на подобную работу, и это совсем не весело.

6. Уборщики мусора

Работа со всеми видами отходов имеет свои собственные проблемы. С одной стороны, это хорошо оплачиваемая работа. Но с другой, постоянный контакт со всякими видами опасных материалов может стать причиной некоторых проблем со здоровьем.

7. Спасатели

На данную должность отбираются люди, имеющие высокую квалификацию. Эти храбрые мужчины и женщины рискуют всем ради спасения жизней других людей. И иногда даже собственными жизнями.

8. Техники

Пары, химические вещества и различные инструменты могут стать причиной многих опасных ситуаций в работе техников.

9. Космонавты

С начала российских и американских космических программ около 430 космонавтов улетели в космос. При 34 смертельных исходах показатель смертности составляет 7,5%, что значительно выше, чем у многих других профессий в этом списке. Кроме того, космонавты Космической программы "Аполлон" страдали от сердечно-сосудистых проблем со здоровьем из-за чрезмерного облучения.

10. Полицейские

Сотрудники полиции должны ежедневно реагировать на стрессовые ситуации. К сожалению, это не самые популярные государственные служащие во многих частях мира. Да, коррупция реальна, но многие полицейские действительно готовы пожертвовать своей жизнью ради других.

11. Пожарные

Наверное, не стоит говорить, что быть пожарным - это невероятно опасно. Бороться с огнем, спасать людей, возможно, даже нанося себе вред. Но в мире эта профессия не особо ценится. Например, из 1 миллиона пожарных в Соединенных Штатах, 70% из них являются  неоплачиваемыми добровольцами.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи