Самые лучшие фильмы с Леонардо Ди Каприо, снятые Мартином Скорсезе

Люди

1. "Остров Проклятых" (2010)

Это солидный фильм, и его история рассказывается относительно хорошо, но Скорсезе действительно чувствует себя несколько не в своей тарелке, снимая триллер с сильными элементами мистики (другие его психологические драмы / триллеры удались лучше, такие как "Таксист" и - возможно - "Король комедии"). Точно так же игра Ди Каприо в целом довольно хороша, но ему удалось ярче проявить себя в качестве ведущего актера на других этапах своей карьеры, в том числе в различных других фильмах, которые он снял со Скорсезе.

2. "Авиатор" (2004)

Из всех фильмов, в которых Мартин Скорсезе снял Леонардо Ди Каприо, можно утверждать, что "Авиатор" - самый амбициозный, а также, возможно, тот, который с наименьшей вероятностью имел массовую привлекательность. Это биографический фильм продолжительностью около трех часов, рассказывающий драматическую историю жизни Говарда Хьюза, уделяя особое внимание его жизни в период с 1927 по 1947 год.

3. "Банды Нью-Йорка" (2002)

"Банды Нью-Йорка", конечно, фильм шероховатый, но в своих лучших проявлениях, честно говоря, это захватывающий и очень увлекательный для просмотра. Это историческая криминальная эпопея, которая превосходит по масштабу (хотя, возможно, и не по качеству) более ранние фильмы Скорсезе, такие как "Хорошие парни" и "Казино", действие которой происходит в 1860-х годах в кишащем преступностью районе Файв-Пойнтс. Повествовательно он вращается вокруг враждующих банд в этом районе и следует за персонажем Ди Каприо - стремящимся отомстить мяснику Биллу за убийство своего отца - в качестве главного героя.

4. "Отступники" (2006)

Криминальный фильм-триллер, столь же жестокий, сколь и зачастую непристойный, "Отступники" представляет Мартина Скорсезе в его самом энергичном качестве режиссера и Леонардо Ди Каприо в (почти) самом громком качестве актера. Этот фильм-победитель в номинации "Лучшая картина" является ремейком гонконгского фильма 2002 года "Адские дела", в центре сюжета которого криминальная банда посылает одного из своих сотрудников под прикрытием в полицию, а полиция посылает полицейского под прикрытием для проникновения в ту же банду.

5. "Волк с Уолл-стрит" (2013)

"Волку с Уолл-стрит" удается превзойти даже "Отступников", когда дело доходит до ненормативной лексики, и в нем гораздо больше разврата, употребления наркотиков и пикантного контента в придачу. До "Убийц цветочной луны" он также считался самым продолжительным фильмом, снятым Скорсезе и Ди Каприо вместе, его продолжительность составляла целых три часа. Быстрый темп и длительное время просмотра действительно делают фильм немного утомительным для просмотра, но сама история заставляет сочувствовать настоящему мошеннику... что ж, излишества и жадность, которые сопровождают неустанную погоню за большими деньгами, чего бы это ни стоило.

Источник: collider.com
Комментарии
Последние статьи