Самые грязные вещи, которые мы трогаем ежедневно

Неудивительно, что мир - это самое грязное место, полное миллионов бактерий. Зная это, мы все равно мало заботимся о своей гигиене. А стоило бы! Ведь это поможет избежать очень много болезней. Представляем вашему вниманию одни из самых грязных вещей, которые окружают нас.

Источник: list25.com
Истории #грязные вещи #бактерии

1. Детская площадка

На этой планете нет ничего грязнее, чем те места, где обитают дети. Они постоянно плачут, сопливят и слюнявят. Вы только представьте сколько там бактерий. Но это хорошо для их иммунной системы, верно?

2. Кухонная раковина

Это, безусловно, одно из самых грязных мест в вашем доме, и, без сомнения, гораздо более грязное, чем что-либо в вашей ванной.

3. Клавиатура

Кто бы мог подумать, но исследования показали, что на клавиатуре могут находится такие бактерии, как стафилококк и кишечная палочка. Так что почаще мойте руки после использования компьютера.

4. Деньги

Анализируя случайную выборку бумажных денег, исследователи из одного медицинского центра в Огайо фактически обнаружили, что на большинстве бумажных банкнот достаточно бактерий, чтобы причинить людям с нарушенной иммунной системой (ВИЧ или рак) некоторые серьезные проблемы.

5. Кнопки в лифте

Даже представить трудно сколько людей за день нажимают на эти кнопки. Сколько же за месяц там скапливается бактерий?

6. Микроволновая печь

Дома вы конечно же можете сохранять ее в чистоте. В основном это касается микроволновок на работе. Ведь именно там уже образовалась хорошая колония бактерий, растущая прямо рядом с едой, которую вы разогреваете.

7. Дверная защелка в общественном туалете

Туалеты моются постоянно, а вот дверную защелку вряд ли кто-то додумается даже протереть. Теперь у вас появилась еще одна причина мыть руки. 

8. Смартфон

Да, ваш телефон на самом деле грязнее вашего унитаза. Причиной этого является то, что телефоны, как правило, теплые, и, как и пульты для телевизора, у них есть многочисленные щели для бактерий, чтобы спрятаться. Недавнее исследование в Соединенном Королевстве даже показало, что некоторые сотовые телефоны могут стать местом размножения стафилококков, что может привести ко многим болезням, от кожных инфекций до менингита.

9. Банкомат

Недавние исследования показали, что банкоматы имеют высокий уровень бацилл и псевдомонад, двух бактерий, известных как вызывающие болезни и диарею. Интересно, что это те же самые бактерии, которые наводняют общественные туалеты. Поэтому в следующий раз, когда вы будете вводить свой PIN-кода, просто представьте, что вы двигаете своей рукой по краю унитаза.

10. Дверная ручка

Хотя современные ручки обычно предназначены для защиты от бактерий, эти типы защиты не всегда эффективны. Кроме того, более старые нестойкие дверные ручки являются для бактерий самым прекрасным местом для размножения.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной для вас.

Комментарии
Последние статьи