Реально ли выучить английский по Скайпу

Полезные сайты

Реально ли выучить английский по Скайпу




В современных реалиях глобализации знание иностранных языков – перспективное направление, которое не обходит стороной креативных представителей общества. Английский в перечне актуальных языков, безусловно, расположился на первом месте, как наиболее востребованный.



Преимущества использования Скайпа




Действительно, сегодня потребителю представлен широкий выбор услуг по изучению иностранного: от обычных оффлайн курсов до виртуальных школ и каналов на Ютуб. Однако именно английский по скайпу набирает все большую популярность.




Среди основных плюсов использования именно этой программы стоит выделить следующие:

  1. Доступность. Подавляющее большинство людей работали с этим приложением. Оно не вызывает особого труда у людей, как детей и подростков, так и представителей старшего поколения.
  2. Экономия средств. Такие занятия стоят гораздо дешевле, нежели посещение классических языковых школ. Это обусловлено тем, что организаторам не требуется арендовать помещения, платить заработную плату вспомогательному персоналу и тратиться на другие цели. Само приложение «Скайп» бесплатно, как для преподавателей, так и их учеников.
  3. Индивидуальный подход и наличие обратной связи. В отличие от тех же обучающих роликов на Youtube, какими бы профессиональными они не были, в Скайп можно задать вопрос и, главное, в режиме онлайн получить на него ответ. Кроме того, занятия по Scype проходят один на один с педагогом либо в очень малых группах.
  4. Не стоит забывать про комфорт. Вы располагаетесь в удобном кресле с чашечкой ароматного кофе, накрываете ноги уютным пледом и приступаете к серьезному делу – изучению английского языка. Как вам такая перспектива?!
  5. Нестандартность. В педагогике многие приемы усвоения нового материала основаны на эффектах «удивления», «неординарности». И здесь, ребенку, да и взрослому человеку, куда более интересно, необычно заниматься через Скайп, нежели сидеть на уроке в скучном, опостылевшем за длительное время, кабинете, слушать монотонную речь преподавателя.



Как выбрать наставника




В условиях открытой экономики и повсеместного распространения сети Интернет найти предложения обучения английскому языку, в том числе в режиме онлайн, не составляет особого труда. Однако к выбору школы или отдельного преподавателя стоит подходить предельно внимательно и ответственно. В частности, обязательно обращайте внимание на репутацию, благо специализированных форумов и чатов в сети предостаточно.




И еще, не гонитесь за абсолютной дешевизной, помните, качественный труд преподавателя дешевым быть не может по определению. Но и переплачивать также не стоит. Следите за среднерыночной стоимостью одного часа занятий по Скайпу именно в вашем регионе.




И последнее, обращайте внимание на различные бонусы и «плюшки», например, бесплатные первые уроки, скидки, акции. Это позволит немного сэкономить, а также лучше понять суть методики работы преподавателя.

Комментарии
Последние статьи