Пугающие факты о Даркнете - скрытой сети

Множество ужасающих историй и мифов распространяет интернет о скрытой сети "Даркнет", но действительно ли они правдивы? Может да, а может и нет. В данном посте мы представляем вашему вниманию достоверные и пугающие факты о Даркнете, чтобы хоть немного пролить свет на "тёмную сторону" интернета. 

Источник: list25.com
Истории #даркнет #скрытая сеть

1. Даркнет - это теневой интернет, где происходит большинство незаконных и тревожных вещей.

2. Даркнет является обширным рынком для большого количества преступников.

3. Даркнет используется для создания еще большей анонимности в Интернете. Веб-сайты в Даркнет маскируют свой IP-адрес и личность, чтобы затруднить понимание того, кто или что находится за сайтом.

4. Обычная валюта не может быть использована в Даркнете. Пользователи регулярно используют биткоины и другие криптовалюты для совершения рыночных транзакций, потому что они практически не отслеживаются.

5. Украденные кредитные карты часто продаются в Даркнет. Многие пираты используют украденные кредитные карты для покупки подарочных карт.

6. По данным израильской разведывательной фирмы Sixgill, в Даркнет были обнаружены преступники, которые продавали поддельные степени, сертификаты и паспорта. Люди также нанимали хакеров, чтобы проникнуть в университетские системы и изменить оценки.

7. Исследование, проведенное Калифорнийским университетом в 2001 году, показало, что в теневом интернете содержалось 7,5 петабайтов (7500 гигабайтов) информации. За два года это число превратилось в 91 850 петабайтов. Какова эта цифра сейчас даже трудно представить.

8. Ваша личность также продается в Даркнет. Пароли для отдельных банковских счетов могут составлять до 160 долларов, а вся ваша личность может стоить всего около 1200 долларов.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи