Правильный выбор комода: как сделать?

Полезные сайты

Комод — незаменимый и универсальный предмет мебели. Его устанавливают как в спальной комнате, гостиной, так и в коридоре. На рынке представлен достаточно широкий ассортимент моделей, которые отличаются между собой цветом, дизайном, размерами, а также предназначением.

Чтобы правильно подобрать комод https://www.mebelok.com/komodi-i-tumbi/filter-17-113/, магазин МебельОк советует обратить внимание на некоторые важные аспекты. Одним их важных параметров в выборе является материал, используемый для создания данного вида мебели.

Самыми популярными материалами считаются ДСП и МДФ. Оба варианта имеют доступные цены, но второй менее токсичен.

Лучший выбор — конечно же, натуральное дерево. По стоимости этот материал дороже, но уже более качественный. Для изготовления комода в основном применяют такие породы, как вишня, сосна, дуб и орех.

Среди современных вариантов стоит отметить материалы, покрытые глянцевым или матовым лаком. Здесь также часто используют вставки из стекла и металла.

Распространенным видом материала для мебели является ротанг, комод из него получается прочным и выносливым. Если выбрать плетеный гарнитур, интерьер комнаты получается изысканным и стильным.

Конструкция комодов

При покупке изделия необходимо уделить внимание количеству ящиков и их размеру. Эти параметры зависят от того, сколько места отведено предмету. Важно, чтобы другая мебель не мешала выдвижению ящиков или открытию дверей при их наличии.

Конструкция комода может быть весьма разнообразной: с открытыми полками, дверцами, зеркалом и прочими деталями.

Выбирая форму, стоит определиться, для чего именно нужен данный вид мебели. Если купить комод с зеркалом, он станет прекрасной альтернативой туалетному столику, а при выборе изделия с бортиками, получится вариант, подобный пеленальному столу для новорожденных.

На столешнице комода будут красиво смотреться расставленные предметы, например, фото в рамках, цветы или сувениры.

Характеристики качественного комода:

  • ящики выдвигаются аккуратно и плавно, при помощи доводчиков;
  • толщина задней стенки не менее 6 мм, тонкие со временем будут прогибаться от тяжести;
  • отсутствие зазоров и дыр при плотном закрытии ящиков;
  • гладкая поверхность изделия.

При выборе комода следует учитывать свои вкусы, предпочтения, а также интерьер и стиль комнаты. Важно сравнить выбранную модель с другими предметами гарнитура, чтобы они гармонично сочетались друг с другом.

Специалисты магазина MebelOk рекомендуют не экономить на покупке, внимательно изучить потребительские характеристики изделий и качественные свойства. Приведенные выше советы помогут сделать достойный выбор.

Комментарии
Последние статьи