Правдивые фотографии, показывающие, как выглядит женское тело после рождения ребёнка

Рождение ребёнка - это счастье для любой женщины. Но появление на свет новой жизни не проходит бесследно для фигуры молодой мамы: появляются лишние килограммы, растяжки и целлюлит. Многие женщины стесняются изменений в теле и обычно в социальных сетях женщины выкладывают только красивые фотографии, на которых они выглядят чуть ли не как модели со страниц глянцевых журналов. Американский блогер Дженьюари Харш создала аккаунт в Instagram под названием @takebackpostpartum, направленный на то, чтобы повысить уверенность женщин в себе и научить их принимать своё тело после родов таким, какое оно есть на самом деле. На этой страничке женщины выкладывают свои правдивые фотографии и делятся своим опытом того, что в действительности значит быть матерью.  

Истории #роды #материнство #женское тело

1. Конечно же сразу после родов у молодой мамы болит всё

"Лёд на груди - потому что у тебя только что пришло молоко, лёд "там" - потому что оттуда совсем недавно вышел целый человек, мешки и круги под глазами - потому что ты не спала с того момента, когда у тебя отошли воды.  И еда, которую ты ешь и засыпаешь, потому что за тот час, пока крошечный человек спит, тебе нужно поесть, поспать, и сходить в туалет".

2. Твой организм во время беременности претерпевает множество изменений, в том числе внешних

Многие из вас скажут - зачем она выложила это фото? Но мне потребовалось 18 месяцев для того, чтобы добраться до этого блога, 18 месяцев, чтобы не плакать, когда я смотрю в зеркало, 18 месяцев, чтобы наконец почувствовать себя красивой в своей собственной коже. Никто не предупреждает вас о тёмных сторонах материнства и беременности. Никто не предупреждает о том, насколько сильно вы меняетесь физически и психологически. Спустя 18 месяцев после рождения моего первого сына и 5 месяцев после рождения моего второго сына, я чувствую, что наконец могу увидеть свет, и это действительно потрясающее чувство".

3. Твоя грудь увеличится на размер или даже два

"Моя жизнь - это..хаос чёрт возьми, но в ней есть и забавные моменты - например, тандем грудного вскармливания моего 1,5 - годовалого ребёнка и крохи, которой всего 3 месяца. Я делаю хорошее дело. Когда мне особенно тяжело, я повторяю это несколько раз в день, и иногда помогает". 

4. После родов могут появиться заболевания, которых у вас раньше не было

"Не анорексия, проблемы с щитовидной железой. Я не знала, почему я так похудела и не думала, что со мной что-то не так. В прошлую пятницу у меня появилась выпуклость на шее, которая привела меня к врачу. Если вы только родили и потеряли много веса, чувствуете себя так, будто вы на кокаиане, чувствуете постоянную необъяснимую раздражителньость, у вас волосопад, это может быть ваша щитовидная железа". 

5. Некоторые женщины страдают от послеродовой депрессии

"Моё тело чувствует себя сломанным.. у меня болит всё. Я не чувствую, что на это раз я смогу легко собраться. Сегодняшний день катится к чёрту". (Это фотография из моей послеродовой фотосессии  с этой невероятной женщиной, матерью, человеком, фотографом и другом)

6. Любая женщина испытывает тревогу по поводу того, какой мамой она будет, и иногда даже по поводу того, сможет ли любить своего ребёнка

"Когда я была беременна Пейсли, было то, чего я боялась больше, чем самих родов - послеродовой депрессии. Я не спала ночью и думала, какие эмоции я буду испытывать после её появления. Буду ли я её любить? Или наоборот ненавидеть. Буду ли я чувствовать негодование за то, что прошло моё тело. Это всё очень реальные мысли, и я не могла вытащить их из своей головы. Но, когда она родилась, я взяла её на руки, я чувствовала себя.. отлично. На самом деле я чувствовала себя лучше, чем когда-либо в своей жизни. Я чувствовала себя счастливой и сильной, как будто сделала что-то, чего никогда не смог бы сделать другой человек". 

7. Физические изменения напоминают о том, что вы сделали - принесли новую жизнь в этот мир

"Эти растяжки всего лишь напоминают мне о том, что  я - мама Эмилии. Это моё тело. Да, возможно, я никогда уже не буду прежней, но если она нашла столько комфорта и безопасности в этом теле, то и я в порядке".

8. Чувства и эмоции, которые испытывает молодая мама, достойны уважения. От самых радостных..

9...до самых печальных

10. Ваше тело было домом для вашего ребёнка на протяжении 9 месяцев, и оно прекрасно

И конечно, для своей новорожденной крохи вы - главный человек на свете.

12. Все молодые мамы, вы восхитительны

14. Эти маленькие ножки стоят любых изменений в фигуре

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с вашими друзьями в социальных сетях. Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи