Пожилые знаменитости, которые ещё живы

Конечно, Голливуд принадлежит молодым. Именно они сверкают на экранах и блистают на красных дорожках. Но вы удивитесь узнав, что некоторые пожилые знаменитости, сыгравшие в фильмах,  ещё живы. И некоторым из них уже 100 лет. В своё время они были номинированы на множество престижных наград и навсегда вошли в историю кинематографа.  Посмотрите, какие они сейчас. Даже морщины их украшают, ведь каждая из них рассказывает об их жизненном пути. 

Истории #знаменитости #пожилые

1. Дорис Дэй

Родилась 3 апреля 1922 года (возраст 96 лет). Дорис Дэй – американская актриса, певица и активист по защите прав животных. Дэй начала свою карьеру как певица в составе большой группы в 1939 году. Её популярность стала расти после выпуска её первой записи «Sentimental Journey» в 1945 году. Затем она стала сольной певицей и стала сотрудничать с «Columbia Records». Она стала одной из самых популярных певиц 20-го века. Также снялась в фильмах «Человек, который слишком много знал», «Телефон пополам», «Каламити Джейн».

2. Дик Ван Дайк

Родился 13 декабря 1925 года (возраст 92 года). 

Ричард Дин Ван Дайк – американский актёр, комик, сценарист и продюсер, карьера которого длится уже 7 десятков. Он снялся в таких фильмах, как «Мэри Поппинс», «Пиф-паф ой-ой-ой», «Диагноз: убийство». Он является обладателем множества кинонаград. У него есть звезда на «Голливудской «Аллее славы».

3. Энн-Маргрет

Родилась 28 апреля 1941 г. (возраст 77 лет) Американская актриса, певица и танцовщица шведского происхождения. Как актриса она известна прежде всего своими ролями в фильмах «Да здравствует Лас-Вегас», «Цинцинати Кид», «Познание плоти» и «Томми». Она выиграла 5 премий «Золотой глобус» и дважды была номинирована на премии «Грэмми», и 6 раз – на премию «Эмми». В 2010 год она выиграла свою первую премию «Эмми». Также её называют женской версией Элвиса Пресли.

4. Оливия Де Хэвилленд

Родилась 1 июля 1916 г. (101 год) Англо-американская актриса. Она сыграла Мелани Гамильтон в фильме «Унесённые ветром». Также известна ролями в фильмах «Приключения Робин Гуда» и «Каждому своё». Она одна из последних живых актёров и актрис из Золотого века Голливуда.

5. Кэролл Ченнинг

Родилась 31 января 1921 г. (возраст 97 лет). Кэрол Ченнинг – американская актриса, певица, танцовщица и комик. Она известна своими ролями в фильмах «Первая женщина-коммивояжёр», «Skiido», «Весьма современная Милли», в сериале «семейка Аддамс» (1992-1993).

6. Анджела Лэнсберри

Родилась 16 октября 1925 г. (возраст 92 года). Анджела Лэнсберри – англо-американская актриса и певица. Известна прежде всего главной ролью в сериале «Она написала убийство». Также снималась в фильмах «Красавица и чудовище» (1991 год), «Портрет Дориана Грея» (1945), «Малышка Глория… Наконец счастлива».

7. Кристофер Пламмер

Родился 13 декабря 1929 г. (возраст 88 лет). Его карьера началась с фильма «Очарованная сценой» (1958 год) и продлилась больше 5 десятилетий. Самые запоминающиеся его роли мы видели в фильмах «Возвращение Розовой пантеры», «Убийство по приказу», «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна», «игры разума», «Девушка с татуировкой дракона».

8. Хонор Блэкман

Родилась 22 августа 1925 г. (возраст 92 года) Английская актриса, известная прежде всего своей ролью в фильме «Голдфингер», «Дневник Бриджи Джонс» и сериале «Мстители» (1961-1969).

9. Эва Мари Сейнт

Родилась 4 июля 1924 (возраст 93 года). Известна ролью в фильме Элиа Казан "В порту", фильме Альфреда Хичкока "На север через северо-запад". Также она снялась в сериале "Люди, подобные нам", фильме "Округ Рэйнтри" и "Возвращение супермена". 

Оставляйте комментарии к посту и делитесь с вашими друзьями. Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи