Поразительные факты, которые определенно впечатлят вас

Иногда случайные и удивительные факты могут помочь нам отвлечься от будних дел, а также пополнить нашу копилку знаний. Именно поэтому мы представляем вашему вниманию одни из самых интересных и поразительных фактов.

Источник: list25.com
Истории #факты #удивительно

1. Если вы скажете, что белый медведь - белого цвета, то будете не совсем правы. Мех белого медведя лишен пигментной окраски, и сами волоски полые, чтобы защищать медведей от холода. Кроме того, их кожа черная. В жарких и влажных климатах мех белого медведя может стать зеленым из-за сине-зеленых морских водорослей.

2. В 1830-х кетчуп продавался в качестве лекарства в США. Врач из штата Огайо Джон Кук утверждал, что это было лекарство от расстройства желудка.

3. На одном из спутников Плутона (Харон) есть темное пятно, которое ученые назвали Мордор.

4. Американцы проводят много времени в своих автомобилях. Слишком много, возможно. Средний американец проводит чуть более чем 40 часов в год в дорожных пробках. 

5. В Германии или Австрии можно вполне законно сбежать из тюрьмы. Основной человеческий инстинкт жаждет свободы, и поэтому неправильно наказывать человека за это.

6. У матерей, которые кормят грудью вряд ли будет рак молочной железы в будущем. Новые исследования предполагают, что кормление грудью может также предотвратить болезнь сердца и инфаркт. 

7. Самая большая картина на сегодняшний день - это полотно под названием "Волна" хорватского живописца Джуро Широглавича. Высота картины составляет 2,1 м и длина - 6,4 км.

8. Если у вас есть желание посетить останки Титаника, то вы конечно же можете сделать это. Но для этого вам придется заплатить 105 129 долларов для участия в экскурсии. Но не стоит откладывать это в долгий ящик. Ученые обнаружили тип пищевых бактерий, которые питаются ржавчиной, и, вероятно, через 20 лет от Титаника уже ничего не останется. 

9. У людей с голубыми и другими светлыми глазами есть более высокий риск стать зависимыми от алкоголя по сравнению с другими. Исследования подтвердили это, но причины до сих пор не известны.

10. Если вы одиноки и чувствуете, что смерть близка, то лучшее место для похорон - это Амстердам. Если у вас нет друзей или семьи, чтобы похоронить или оплакать вас, поэт напишет хвалебное стихотворение о вашей жизни. Кроме того, бывший государственный служащий пойдет в ваш дом, разберется в ваших счетах и подберет музыку, которая будет играть на ваших похоронах. На ваши похороны придут люди с цветами, которые также сопроводят вас место погребения. Такое происходит до 20 раз в год.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи