Полезные лайфхаки для iPhone, которые должен знать каждый его обладатель

Скрытых функций в iPhone полно и, как правило, они полезны. Но не каждый о них знает. Ведь человек начинает сначала пользоваться техникой, а потом только читает инструкцию. Представляем вашему вниманию несколько интересных лайфхаков, которые определенно вам понравятся.

Источник: list25.com
Истории #iphone

1. Функция озвучки текстов

Если вам неудобно смотреть в экран своего телефона, а вам пришло очень важное сообщение, то вы можете услышать его в аудиоформате. Для того, чтобы воспользоваться функцией озвучки текстов, вам необходимо зайти в меню "Настройки", "Основные", "Универсальный доступ", "Речь" и включить функцию проговаривания.

2. Функция моментального снимка во время видео

Снимая видео с помощью своей камеры iPhone, вы, возможно, не заметили крошечный белый круг в углу. Этот круг позволит вам сделать снимки во время съемки видео. 

3. Функция, которая позволяет остановить музыку с помощью часов

Если вы хотите уснуть под музыку, но не хотите позже от нее проснуться, то вы можете установить таймер. Перейдите к вашим часам, коснитесь опции Таймер, установите продолжительность и нажмите "Когда таймер заканчивается" и выберите опцию "Остановить воспроизведение".

4. Функции калькулятора

Если вы проведете пальцем по номерной строке, это приведет к стиранию одного из чисел. Удерживайте цифры, и они будут скопированы. Кроме того, если вы наклоните телефон, он переключится на научный калькулятор.

5. Быстрая зарядка

Вам нужно быстрее зарядить свой iPhone? Просто включите режим полета. Он отключит Wi-Fi и мобильную связь, что поможет как можно быстрее зарядить батарею.

6. Настройка Центра управления

Центр управления - это меню, которое появляется при прокрутке снизу вверх на iPhone. Но знаете ли вы, что можете настроить его? Откройте "Настройки", коснитесь "Центр управления", "Настроить элементы управления". Там вы можете добавить все виды замечательных и легкодоступных приложений, таких как, к примеру, "Кошелек".

7. QR-ридер

Удалите приложение QR Reader, потому что он вам больше не нужно. Компания Apple поставила встроенный QR-ридер в приложение "Камера".

8. Кнопки камеры

Иногда, когда вам нужно сделать красивое селфи, использование белой кнопки на экране не очень удобно. К счастью, если вы нажмете кнопки регулировки громкости, тогда тоже будет сделан снимок. Проблема решена.

9. Как закрыть сразу три приложения одновременно

Когда вы дважды щелкаете по кнопке "домой", то появляются все ваши открытые приложения. Вы можете удалить три из этих приложений одновременно, а не отдельно. Просто нажмите одновременно тремя пальцами и проведите ими вверх.

10. Как улучшить сигнал

Вместо того, чтобы прыгать с вытянутой рукой или высовывать телефон в окно и выглядеть нелепо, зайдите в свой набор номера и введите * 3001 # 12345 # * и нажмите "Звонок". Появится инструмент Field Mode, который даст вам более подробную информацию о вашем сигнале.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи