Какими были первые роли в фильмах ваших любимых актрис

Сейчас этих звёзд Голливуда знает весь мир. Они могут выбирать роли только в самых лучших и успешных фильмах, и работать с лучшими режиссёрами. Но и они когда-то начинали свой путь к славе. Хотите узнать, какими были первые роли ваших любимых актрис? Тогда читайте нашу подборку. 

Источник: https://www.ranker.com
Истории #знаменитости

1. Эмма Уотсон -  Гермиона Грейнджер, "Гарри Поттер и философский камень"

Эмма Уотсон не выиграла "Оскар" за свою первую роль, но она стала звездой одной из самых крупных кинофранших всех времён. Уотcон было всего 11 лет, когда она сыграла Гермиону в первом фильме о Гарри Поттере в 2001 году. Актриса появилась во всех восьми фильмах, а также сделала себе имя, снимаясь в других фильмах.  

2. Дакота Фэннинг - Люси Даймонд Доусон, "Я - Сэм"

Дакоте Фэннинг исполнилось всего семь лет, когда она сыграла свою первую главную роль в фильме "Я-Сэм". Она снималась в картине с Шонном Пеном, который сыграл умственно отсталого человека, сражающегося за опеку над своей дочерью. Поразительно, но Дакота Фаннинг снялась уже в нескольких сериалах до того, как стала главной героиней фильма "Я-Сэм". Её ранние киноработы включают роли в таких сериалах, как "Скорая помощь", "Элли Макбил",  "C.S.I.: Место преступления", "Практика", "Спин-Сити", "Малкольм в центре внимания".

3. Натали Портман -  Матильда, "Леон"

Оскароносная актриса сыграла более, чем в 40 кинокартинах, но, вероятно, самая запоминающаяся её роль - это роль Матильды в триллере Люка Бессона "Леон". Не думаете, что 12-летнюю девочку можно обучить искусству убийцы? Посмотрите, как это удалось Матильде.

4. Риз Уизерспун - Даниэль Трент, "Человек на Луне"

Риз Уизерспун было 15 лет, когда она снялась в фильме "Человек на Луне". Он сыграла юную девушку, которая влюбилась в своего 17-летнего соседа. 

5. Эмма Стоун - Лори Партридж, «Новая семья Партридж

В 15 лет Эмма Стоун переехала с матерью в Голливуд и начала свою карьеру актрисы. Её первой ролью стала роль Лори Партридж в телевизионном сериале "Новая семья Партридж". Актриса, удостоившаяся премии "Оскар" снялась уже более чем в 30 кинокартинах. 

6. Анджелина Джоли - Тош, "В поисках выхода"

Анджелина Джоли впервые появилась на экране в комедии "В поисках выхода" в 1982 году вместе со своим отцом Джоном Войтом.

8. Дженнифер Лоуренс - Тифф, "Вечеринка в саду"

Дженнифер Лоуренс не раз появлялась на экране, в том числе в некотрых  эпизодах сериалов "Детектив Монк" и "Медиум". Но первой её ролью в полнометражном фильме стала роль 15-летнего подростка в фильме "Вечеринка в саду". После этого оскароносная актриса снялась ещё во множестве фильмах, в том числе во всем известном фильме "Голодные игры".

9. Дженнифер Энистон - Тори Ридинг, "Лепрекон"

Дженнифер Энистон ачсто появлась на экране с самого юного возраста и снималась в короткометражных комедиях, прежде чем сыграть роль в американском фильме ужасов "Лепрекон" в 1993 году. Эта роль не принесла ей слишком много положительных или наоборот отрицательных отзывов, но уже через год Дженнифер сыграла Рэйчел в сериале "Друзья". И эта роль принесла её всемирную известность. Актриса продолжила сниматься и стала одной из икон кинематографа.  

9. Зои Дешанель - Несса Уоткинс, "Доктор Мамфорд"

Перед тем, как восхитительная Дешанель похитила сердца всех американцев, появившись в ситкоеме "Новенькая", она дебютировала в полнометражном фильме Лоуренс Кэздана "Мамфорд". Если вам выдастся шанс увидеть этот фильм, обязательно посмотрите его. Вы увидите совершенно другую сторону актрисы. Любящая курить сигареты Несса - определённо, не самая милая из персонажей. 

10. Кейт Бланшетт - Рози, "Парклэндс"

Одна из лучших австралийских актрис своего времени Бланшетт дважды удостоилась премии "Оскар": в первый раз она получила её за роль в фильма Мартина Скорсезе "Авиатор", во второй -  за роль в фильме Вуди Алена "Жасмин". Также зрители знают её по роли Галадриэль во "Властелине колец". Но первой её главной ролью была роль в фильме "Парклэндс" в 1996 году, в котором она пытается разгадать тайны своего умершего отца. 

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с вашим друзьями! Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи