Пасхальные яйца: 15 интересных способов покраски и украшений

Пасха в 2018 году приходится на 8 апреля (воскресенье). Многие помнят, наверное, как катали разукрашенные яйца, играли с ними, кушали куличи и творожную пасху. Хотите провести этот праздник также весело, но не хотите заморачиваться? Представляем вашему вниманию легкие и оригинальные способы, как покрасить и украсить яйца. Все самое лучшее и красивое в простоте.

Источник: refrigerators.reviewed.com
Истории #пасхальные яйца #пасха

1. Для такого варианта достаточно купить яйца, сварить их раскрасить и покрыть золотым листом. Вроде ничего сложного, а выглядит шикарно.

2. Не нужно покупать специальную краску для яиц. Мать-природа обладает всем самым необходимым! Естественные красители на удивление легко изготавливаются из таких ингредиентов, как капуста, луковая шелуха, куркума и виноград.

3. Эти мраморные яйца - действительно произведение искусства. Все, что вам нужно, это немного лака для ногтей и вода комнатной температуры, чтобы воссоздать эти удивительные пятнистые, закрученные узоры.

4. Для таких яиц краситель вообще не нужен. Достаточно иметь красивые блестки и богатое воображение для создания узоров.

5. Хотите верьте, хотите нет, но такой красивый нежный синий цвет можно получить при помощи краснокочанной капусты. Потом добавить немного съедобной золотой краски и вуаля.

6. Для создания таких яиц потребуются пищевая краска и кисть. Если вы любите и умеете рисовать, то такой вариант вам будет по силам.

7. И вовсе это не краситель на этих яйцах. Это папиросная цветная бумага, которую легко перевести на яйца при помощи небольшого количества воды. 

8. Раскрасить яйца на свой вкус и написать на них все что угодно. Кстати, можно создать именные яйца.

9. В этом случае вам потребуется акварель. Нанесите на яйцо сначала один цвет и дайте ему высохнуть, затем нанесите другой и так далее.

10. Для создания таких нежных яиц вам необходимо приобрести взбитые сливки и пищевой краситель. Можно конечно использовать пену для бритья, цвета будут намного ярче. Но безопаснее все же взбитые сливки. Сливки смешать с красителем, нанести на яйца и положить их в холодильник на 30 минут.

11. Здесь вам потребуются бумажные полотенца, пищевой краситель и пульверизатор. Заверните яйцо в бумажное полотенце, нанесите краску и намочите пульверизатором. Оставьте яйцо до полного высыхания. Не забудь надеть одноразовые перчатки, а то покрасите не только яйца, но и свои руки.

12. Пищевой желтый краситель и акварель - все необходимые ингредиенты в данном случае. Любителям эмодзи этот вариант точно придется по вкусу.

13. Здесь вам потребуется не только пищевой краситель, но и цветная крафт-бумага. 

14. Яйца в виде кактусов смотрятся довольно оригинально и не требуют особых затрат.

15. А это самый простой способ. Достаточно придать форму лица (нарисовать глаза, рот и нос) и украсить яйца маленькими венками из любимых цветов.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи