На что способен человек? Невероятная демонстрация возможностей


Человек очень часто сталкивается с такой фразой как: "это невозможно", «тебе не под силу» или «можешь даже не пытаться". Но нужно ли слушать такие советы? На что может быть способен человек на самом деле? Какой его предел?

Истории


Бег и плавание


Как вы считаете, сколько по времени способен бежать человек без остановки на длительный отдых? Ваш ответ явно гораздо меньше действительных возможностей. Специалистами доказано, что мужчины из мексиканского племени Тараумара могут преодолевать расстояние более 150 км. Это им необходимо для того, чтобы выжить, загоняя быстpоногих оленей. Ученый Карл Лумхольтц описывал ситуацию, когда один из индейцев преодолел 600 км за 5 суток, употребляя только воду и кукурузу. Уолтеру Пенишу удалось проплыть 167 км от Гаваны до Флориды. А Бен Хаггард смог покорить расстояние в 221км.


Голод


Элейн Джонс очень много весила - 143 кг. Она решила побороть себя и сбросить вес, но не просто похудеть , соблюдая диету , а объявить себе голодовку. 119 дней под пристальным контролем врачей , Элейн получала витаминные уколы и потребляла по 3 литра воды в день. Итог поразил всех, за 17 недель девушка сбросила 62 кг.


Жара и холод


В 1985 г. английские рыбаки потерпели крушение судна в ледяной воде. Все погибли. Но одному человеку повезло и ему удалось выжить. Он плыл до суши около 5 часов, а после еще 3 часа передвигался по снегу без обуви.


Сила


Николай Турбас одним мизинцем поднимал с пола по колено троих мужчин. Александр Засс, весил 80 кг и был способен на плечах носить груз в 400 кг.


На самом деле примеров в истории множество. Поэтому подумайте, прежде чем сказать «это невозможно» или «я не смогу» .

Комментарии
Последние статьи