Молодая мама из России рисует честные иллюстрации о своей повседневной жизни

Мария Горбунова воспитывает двух детей, и находит время "документировать" свою хаотичную повседневную жизнь. Будь то бессонная ночь или трудный перелёт, она изображает это в своих честных и забавных иллюстрациях. Если вы являетесь счастливой мамой, которая непонаслышке знает, что значит быть родителем, тогда эти иллюстрации придутся вам по душе.

Источник: https://www.boredpanda.com
Истории #иллюстрации #материнство

1.

 «Замок в нашу “комнату для медитации” сломан. Мира весит 14 килограмм и может легко открыть его, не говоря уже о Юре, который постоянно протягивает руку через дверь (вероятно, пытаясь вытащить меня)».

2.

 «Смотря на мои иллюстрации, вы, вероятно, думаете, что мои дети постоянно плачут. Так оно и есть. Мира выросла и не просыпается посреди ночи, но Юра регулярно сочиняет песни, испытывая наше терпение. Колыбельные, свежее детское питание и звук дождя – это всего несколько орудий, которые мы используем в этой борьбе. Естественно, мама – это та, кто работает в ночную смену. В конце концов она сможет немного поспать днём. Или в выходные или 10 лет спустя».

«Мои дети – из числа тех, кто постоянно кричит и плачет, они никогда не бывают спокойны во время полётов»

3.

 «Здравствуйте! Сегодня в меню – брокколи, макароны и ягодный компот. Вы можете найти те же блюда под столом, только в меньших размерах. Если вы предпочитаете необычные комбинации, вы можете насладиться кукурузными хлопьями с рыбным соусом, который шеф-повар налил под подушку»

4.

 «Если вы – мама, которая знает толк в современных технологиях, не совершайте ошибку, которую совершила я. В 2015 году за несколько месяцев до рождения моего первого ребёнка, я вдруг решила, что моему новорожденному понадобятся только лучшие натуральные вещи. Я услышала, что многоразовые подгузники – это маст-хэв. Поэтому я купила 10, сделанных из итальянского хлопка. Они были действительно дорогими, но мысль, что я смогу их повторно использовать, действительно грела мою материнскую душу. Но уже после первого использования я поняла, что они жутко неудобные, и отправила мужа за одноразовыми подгузниками»

«Я так счастлива, когда мои иллюстрации набирают больше лайков, чем мои селфи»

5. 

"Я часто беру своих детей в магазин. Мира уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что лучшие снэки находятся возле кассы. Я перечитала все книги, и испробовала все методы, ничего не помогало. Каждый раз одно и то же: просьбы, крики и слёзы. Иногда она ударяется в истерику ещё до того, как мы войдём внутрь. В это раз она даже начала купаться в луже, отказываясь вставать, пока я не согласилась отвезти её в магазин. Не обращая внимание, я продолжила идти домой, хотя внутри меня всё кипело. Прохожие были потрясены. Бабушки меня осудили, а один парень даже попытался помочь Мире встать. Но за секунду до того, как он приблизился к ней, Мира поднялась и побежала к маме. Тем не менее, мне пришлось тащить её домой. В такие моменты вы хотите прыгнуть в лужу и выкрикнуть ваши лёгкие"

6. 

"В 2018 году моя кухня на время стала пабом. Я даже знаю всех своих клиентов и их обычные заказы. Этот симпатичный парень в красной футболке попросит пшеничное пиво и никогда не откажется от тарелки пельменей. Леди с красными волосами закажет Пина Коладу, и хотя ей также нравятся пельмени, она обычно получает вафли и кукурузные палочки. И парень справа, который едва может встать на ноги, всегда выпивает одну бутылку за другой, прежде чем заснёт. Но это легко понять – ему нужно работать в ночные смены и всё равно вставать в 5 утра".

7. 

- Серёжа, я же сказала, чтобы ты одел их во что-то приятное

- Они отлично выглядят. В чём проблема?                                                     Это происходит каждый раз. Ты тратишь час на сбор одежды, затем вы одеваетесь. После этого вы должны поймать одного ребёнка, одеть его. Потом ещё одного. Пока я одеваю одного ребёнка, второй уже снял штаны. Когда вы отводите его в ванную, другая начинает потеть, вы начинаете потеть, ваш муж начинает кричать. «Если ты такой умный, то одевай их сам!» - играет музыка, и полиция моды уходит.

8.

«Каждый день означает новое расследование – кто разбил тарелку, кто забил раковину, кто что-то сломал.. Выбор между собакой и нашей младшенькой, но у Миры есть идеальное алиби - никто не может заставить её оторвать глаза от экрана, когда идут мультики».

9. 

«Я получаю огромное количество энергии от своих детей, когда устраиваю им 40-минутные тренировки по плаванию. Пока у них вечеринка с пузырями, я отвечаю на комментарии в Instagram, наблюдая за тем, как тонут бутылки моего дорогого шампуня, а затем скраба для тела. КогдаЮра и Мира вместе, волны такие высокие, что даже собака не в безопасности».

10. 

«5 минут тишины и спокойствия или что происходит, когда вы забываете закрыть дверь в ванную».

11. Как выглядят её дети в реальной жизни

12. Счастливая семья

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с вашими друзьями! Спасибо за внимание!

Комментарии
Последние статьи