Мифы о красоте, в которые мы все еще верим, но давно пора перестать

Кто-нибудь еще считает что невозможно прожить хотя бы день без гугла? Хочется ли нам узнать, как часто мы должны увлажнять кожу, какие витамины улучшают наше состояние здоровья, волос, ногтей и так далее? В гугле мы всегда можем найти ответ. Вот откуда и появляется столько безумных мифов о красоте, в которые мы все еще верим. 

Здесь собран список из наиболее распространенных мифов о красоте, чтобы наконец разобраться являются ли они действительными фактами или очередной выдумкой пользователей сети.

Источник: livingly.com
Истории #здоровье #красота #мифы

Миф: горячая вода расширяет поры

Верьте или нет, температура воды не влияет на размер ваших пор. Горячая вода больше подходит для того, чтобы извлекать грязь, но она не расширяет ваши поры, как и холодная вода не сужает их.

Миф: использование только натуральных средств по уходу за кожей

Маркетологи убедили многих направить свой взгляд на "естественные" продукты и на более здоровую жизнь без химикатов. К сожалению, наши опасения по поводу химикатов ошибочны. Правда в том, что натуральные ингредиенты - те же самые химикаты, которые могут нанести даже больше вреда, чем пользы.

Миф: нам нужно солнце, чтобы получать витамин D

"Есть более безопасные способы получить витамин D, чем загорать на солнце", - настаивает дерматолог Дельфина Ли. Попробуйте различные пищевые добавки, если у вас нехватка этого витамина.

Миф: кокосовое масло - лучшее увлажняющее средство

Многие могут возразить на это, но доктор Джози Тенор предупреждает, что масло кокоса определенно комедогенно и не так увлажняет, как думают некоторые люди.

Миф: шоколад вызывает акне

Доктор Диана Уолден рассказывает, "что по мере тщательных изучений шоколад ни у кого не стал причиной появления акне". Но все же стоит придерживаться темного шоколада и не перебарщивать с сахаром — то, что на самом деле вредит нашей коже.

Миф: стрижка волос ускоряет их рост

Регулярная или частая стрижка волос не ускоряет их рост. Хотя устранение секущихся кончиков может придать волосам плотность и здоровье, это все же не влияет на скорость роста.

Миф: прием витаминов улучшает состояние кожи

Доктор Фэйн Фрей указывает на то, что употребление хорошо сбалансированной диеты приведет вас намного дальше, чем таблетки, ссылаясь на исследование, которое даже связало чрезмерное потребление витамина Е со смертью. А как же те витамины группы В для волос, ногтей и кожи? Ученые обнаружили, что эта группа витаминов может вызвать акне.

Миф: упражнения для лица сохраняют молодость лица

Лучше прекратить делать упражнения для лица, те самые повторяющиеся движения, которые по факту могут повлиять на появление морщин, и никак не помогают с потерей коллагена и сала по мере нашего старения.

Миф: для борьбы с акне требуются жесткие средства

Жесткие чистки могут серьезно ухудшить состояние акне, поэтому лучше придерживаться нежных моющих средств, которые помогают избегать шелушения кожи.

Миф: выдавливание прыщей помогает избавляться от них быстрее

Нет. Никогда не поддавайтесь желанию избавиться от прыща таким способом, это может привести к инфекции и рубцам, что не принесет вашей коже ничего хорошего.

Миф: не стоит использовать один и тот же шампунь слишком долго, иначе он перестанет действовать

Не нужно отказываться от любимого шампуня после длительного периода использования. Время от времени просто используйте дополнительно увлажняющий или очищающий шампунь, если ваши волосы потеряли привычный вид.

Комментарии
Последние статьи