Креатив современных художников: зацелованные картины и шедевры из носков

Истории #искусство #живопись #художник #картины #краски #картины художников #рисование

Если работы художников прошлых веков поражали своей красотой и вниманием творцов к деталям, то искушенного современника этим уже не удивишь. Любители искусства теперь предпочитают созерцать картины, созданные с помощью необычных красок и подручного инвентаря вместо кистей. И вот это действительно поразительно! Ведь нарисованные кофейной чашкой или жевательными резинками шедевр выглядят не менее реалистично.

Носки, свечи или кофе – все пригодится

Самыми разными подручными средствами и материалами пользуется для создания портретов Hong Yi. В прошлом шанхайский архитектор, а теперь креативная художница, например, представила миру вот такую картину с изображением известного певца из Тайвани - Джей Чоу. Помимо кофейных следов, в своем искусстве девушка использовала свечи, носки, цветы и даже семечки. Портреты из них получаются на удивление точными и красивыми, что не может ни удивлять.

Реактивные шедевры

А вот искусница из Флориды, решила продолжить технику рисования Юргена фон Анхальта. Этот австрийский князь почти 40 лет назад изобрел необычную технику рисования с помощью разбрызгивания на холсте краски. Художница Таринан фон Анхольт решила продолжить дело супруга, после его смерти и сейчас создает свои шедевры подбрасывая банки с краской над реактивным двигателем самолета.

Сколько бы не готовы были выложить ценители абстрактных картин за ее работы, за просмотр создания шедевров зрители платят больше. Порой оплата за столь необычное зрелище достигает 3 – 4 млн. рублей, только в долларовом эквиваленте.

Свежее дыхание для творчества

Кто бы мог подумать, что надоедливые жевательные резинки, которые постоянно липнут к обуви могут стать сырьем для необычных картин, а картины художников полезными для окружающей среды. Избавить улицы от жевательных «прилипал» решил Бен Уилсон. Теперь он собирает материал с тротуаров и создает свои произведения. На сегодняшний день мастер насчитал уже около 8 тысяч «жевательных» шедевров, на которые он может затратить всего 2 часа. Но художник признается, что некоторые картины отнимали у него до 3-х дней.

Хочешь любуйся, а хочешь съешь

Произведения багдадского живописца Османа Тома наводят на мысль, что он точно не равнодушен к сладкому. Иначе как еще можно было придумать рисовать картины мороженым. Фотографируя свои необычные шедевры, Том всегда оставляет на поверхности картины символичный инвентарь - оставшееся мороженное и кисточки.

Пиво лучше всего

Художнице Карен Эланд довелось проводить много экспериментом для мастерства. Ранее она создавала произведения из кофейного напитка, затем решила попробовать искусство из ликера, чая и пива. Последнее из них них оказалось на удивление подходящим для создания картин в солодовых красках.

Пьянящая живопись

А вот Элизабет Рогаи остановила свой выбор на вине. Ее рисование требует белый или красный вид напитка, которые в последствие меняют палитру красок. Данная особенность такого натурального красителя делает картины еще более уникальными. Будто они продолжают жить своей жизнью на холсте мастера.

Зацелованный портрет

Если любимый человек или желанный кумир не присутствует рядом, то мы начинаем любоваться его фотографией и даже целовать ее. Но вряд ли кто-нибудь пытался создать портрет своими поцелуями. И все-таки такой человек есть. Натали Айриш создает картины с помощью поцелуев, а точнее губной помады, нанесенной на губы.

Для одного портрета художница использует до 5 тюбиков помады и, наверное, не меньше 5 тысяч поцелуев. Интересно, не пропадает ли потом желание целоваться с кем то еще, кроме картин?

Красивая грудь для красивых картин

Если вы думаете, что креативнее уже некуда, то ошибаетесь. Ведь Кира Эйн Варзеджи доказала, что создавать картины можно грудью. Для этого она окунает «инструмент» в краску и начинает рисовать шедевр под разным углом и с разной степенью надавливания. Вот за то, чтобы увидеть этот процесс действительно можно выложить миллионы!

Когда руки растут из того места

Конкуренцию предыдущей художнице с легкостью составит Паоло Троило, который тоже решил использовать в рисовании свою часть тела. Если бурная фантазия привела вас к совершенно невероятному домыслу, то напрасно. Паоло рисует свои шедевры пальцами и акриловой краской. Проживающий в Милане ваятель стал завсегдатаем художественных выставок и любимцем ценителей красоты мужского тела.

Комментарии
Последние статьи