Кот Томмасо наследник 13 миллионов долларов. Несколько удивительных историй про черных котов.

Истории #питомец #кот #домашний питомец #кошка #приметы #черный кот #черный #черная #черная кошка #приметы про кошек

За всю историю существования человека черные пушистики успели натерпеться много издевательств и гонений из-за своей окраски. Ну ладно Средневековье, со своей зацикленностью на колдовстве. Но ведь и в современном мире технологий и науки люди до сих пор бояться встретить на улице черных котов. Возможно это связано с символикой черного цвета, вызывающего мрачные ассоциации. А может всему виной божественная история котов, берущая начало в Древнем Египте. Но так или иначе, многого о черных братьях наших меньших мы не знали.

  • Например, того, что вопреки всем суевериям и поверьям у черных котов есть собственный день в году. Празднуют День защиты черных питомцев преимущественно в Италии 17 ноября. В 2017 году мир отмечал первую годовщину необычного праздника. С тех пор внезапные исчезновения и гибель от рук мучителей среди котов с черным окрасом значительно сократились.
  • Мало того, в Книгу рекордов Гиннеса занесен пушистый обладатель наследства размером в 13 млн. долларов. Кличка питомца Томмасо и свой «куш» кот отхватил после кончины 94-летней хозяйки. Видимо он для нее приносил только радость и удачу, раз она была так щедра со своим любимцем.
  • Менее щедрые, но все-таки любящие черных котов японцы устроили черным пушистикам собственное кафе. Здесь рады видеть посетителей, которые благосклонны к такому окрасу питомцев. Ведь кошки свободно разгуливают по территории общепита и трутся об ноги гостей. Также здесь можно пообщаться с животными, поиграть с ними или погладить красивую черную шерстку.
  • Удивительным котом в истории, считается питомец английского короля Карла Первого. Правитель любил повторять, что черная дворцовая кошка приносит ему удачу. Карл I даже организовал специальный отряд для охраны животного. И когда кошка умерла, король сказал, что удачи в его жизни больше не будет. По странному стечение обстоятельств вскоре короля арестовали, а через несколько месяцев лишили его головы.
  • Не обращая внимание на глупые приметы, моряки всего мира наоборот считают черную кошку символом удачи и благополучия. По некоторым историческим источникам начало традиции положили Викинги, которые брали с собой в мореплавание черных котов. В последствии владельцы заметили, что кошки приносят не только удачу, но и эффективно истребляют крыс и мышей в трюмах.
  • Считается, что черный питомец – лучший охотник среди своих собратьев других цветов. Ведь свою охотничью деятельность кошки в основном начинают ночью. В таких условиях животному выгодно не выделяться. А что. Как не черная шерсть поможет кошке скрыться под покровом ночи.
  • Черный кот – это наилучший выбор владельцев частных домов. И все потому, что согласно исследованиям, проводимым в США, черный окрас имеют преимущественно коты. Это правило не всегда срабатывает на 100%. Да и объяснения своим наблюдениям ученые пока не нашли. Но ведь куда удобнее отпугивать любопытных соседей, грызунов и прочих вредителей черным котом, не боясь обзавестись потомством.
  • Некоторые народы считают черную кошку – счастливым знаком. Например, дарят молодоженам, чтобы семья была крепкой и счастливой. Даже в русских поверьях есть упоминание о том, что черная кошка в доме незамужней девушки способствует появлению поклонников и того единственного – жениха.
  • В Шотландии животное приносит достаток в дом и семью, а в Ирландии защищает от злых духов. Если здешняя черная кошка прибьется к дома, хозяева всячески будут привлекать ее своим гостеприимством, чтобы та осталась у них жить.
  • Им наверняка понравилась бы одна порода кошек, которые всегда имеют черный окрас. Это Бомбейские кошки, походящие на маленьких черных пантер. При этом на сегодняшний насчитывается 22 различных породы кошачьих с исключительно черным цветом.

Исследователи отмечают, что чаще всего кошек черного цвета можно встретить на улицах города, чем, например, в сельской местности. Связывают эту особенность с тем, что у черных кошек более сильный иммунитет. У черного питомца больше шансов выжить в суровых условиях города, он реже более и быстрее выздоравливает по сравнению с цветными его собратьями. А еще черная кошка имеет удивительную способность поглощать негативную энергию и конвертировать ее в положительную. Которую после эдакой переработки, кошка возвращает своему хозяину.

Комментарии
Последние статьи