Канья Сессер – девушка без ног, ставшая моделью

Канья Амберли Сессер родилась без ног, но это не помешало ей построить успешную карьеру модели. Своим примером она доказывает, что ограниченные возможности здоровья – не помеха яркой и насыщенной жизни.

Истории #Канья Амберли Сессер

Новорожденная Канья была найдена монахами на ступенях буддийского храма. Видимо, биологические родители не смогли смириться с тем, что их малышка родилась без ног.

До пяти лет она жила в буддийской семье. После её удочерила молодая пара, и они сразу же переехали в Портленд, США.

В детстве Канью часто дразнили хулиганы, но она научилась их игнорировать. Девушка поняла, что всё равно не сможет изменить своё тело, а сидеть сложа руки нельзя. Именно поэтому в неполные пятнадцать она предприняла первую попытку пробиться в модельный бизнес, попутно занимаясь спортом. Все агентства ей отказывали.

Но девушка не отчаивалась и не сдавалась. Она не пропускала ни одного кастинга. И наконец, ей повезло. Первым контракт предложил бренд Monocle — с этого начался её модельный путь.

После компания Billabong, специализирующийся на одежде для серферов и других райдеров, заключила с ней контракт.

Сессер признается, что всегда была увлечена спортом и представить не могла, что когда-то станет моделью. Канья — активный лыжник, скейтбордист и сёрфингист. Она практически не пользуется инвалидной коляской, заменяя её скейтбордом или хождением на руках.

В настоящее время Канья пишет книгу о своем бесстрашном жизненном путешествии, а также планирует стать мотивационным оратором и доказать другим, что быть необычным — не значит быть плохим.

Комментарии
Последние статьи