Как сахар избавит от икоты или 8 способов использовать сахар не по назначению

Истории #сахар #сладкая жизнь #сахарный сироп #чистящее средство #стиральный порошок #косметическое средство #скраб #лекарственное средство

Сахар – это удивительный продукт. Без него невозможно представить вкусного мороженного, семейных чаепитий и бабушкиных пирогов. Сахар давно ассоциируют с качеством хорошей жизни или с любимым человеком. Но кто бы мог подумать, что сахар может приносить удовольствие не только в качестве продукта питания, но и как чистящее средство, омолаживающая косметика или ловушка для насекомых. Ниже сахарные советы для сладкой жизни.

Подкормка для цветов

Можете ли вы себе представить, что цветы являются самыми настоящими сладкоежками! И если поместить подаренный букет в вазу со сладкой водичкой, то наслаждаться живостью и ароматом цветов вы будете значительно дольше. 3 чайные ложки сахара еще можно смешать с 2-мя столовыми ложками уксуса. Так сладкий ингредиент будет обеспечивать питание, а кислый – должный уровень рН.

Скраб для рук и тела

Если смешать сахар с кокосовым, оливковым или миндальным маслом, получится отличное отшелушивающее средство. Такой натуральный скраб всегда под рукой у хозяйки. Кроме того, сахар легко отчищает руки от сильных загрязнений по тому же принципу, что и устраняет ороговевшую кожу. Поэтому для владельцев огородов сахар – первое средство в борьбе за ухоженными ногтями и руками в целом.

Сахарная ловушка

Такую засаду для пчел, ос, мух и комаров легко соорудить из пластиковой бутылки и сахарного сиропа. 1/3 верхней части бутылки нужно отрезать и опустить в нижнюю – большую часть горлышком вниз. Предварительно следует налить в устойчивую часть сладкую водичку или приготовленный из сахара и воды сироп. Для лучшего эффекта в содержимое можно добавить кусочки фруктов. Таким образом насекомые будут залетать внутрь ловушки и оставаться там навечно!

Сладкий порошок для стирки

Главной проблемой летних пикников и детских игр на природе являются пятна от травы, которые невозможно ничем отстирать. Почти ничем! Ведь если приготовить сахарный раствор из сахара и воды, взятых в равном количестве, то травяные следы исчезнут без следа. Сладкую кашицу нужно нанести на место пятна и оставить вещь минут на 30-ть. После можно стирать, как обычно.

Лекарство для глубоких ран

При порезах, ожогах, язвах и даже пролежнях раны можно лечить сахаром, если посыпать воспаленный участок кожи сахаром. Принцип действия такого лекарства заключается в особенности продукта впитывать влагу, которую так любят вредные бактерии. В данном случае сахар предотвращает риск воспалений и сокращает их длительность. А еще сахар помогает быстро остановить кровь.

Вместо икоты – ложка сахара

Такой эффект сахарного продукта на наш организм даже был изучен американским профессором Андре Дюбуа, который считает, что сахар благоприятно воздействуют на нервные окончания. А те в свою очередь перестают сигнализировать мышцам, чтобы они сокращались. Икота после употребления чайной ложки сахара проходит практически сразу.

Сыр и выпечка без плесени

Благодаря своей особенности впитывать влагу, сахар поможет сохранить свежесть других продуктов питания. Поэтому запаситесь кусковым сахаром, чтобы добавлять его в герметично закрытые пакетики с выпечкой или контейнер с сыром.

Скраб для кухонной утвари

Эффективным чистящим средством сахар может быть и для измельчающей кухонной техники. Избавить кофемолку, мясорубку, миксер или блэндер от частичек пищи и застаревшей грязи поможет четвертая часть стакана сахара. Если насыпать сахар в прибор и привести его в активный режим, техника заблестит, как новая и избавится от неприятных запахов.

Комментарии
Последние статьи