Как легко перенести разницу во времени

Перевод стрелок даже на несколько часов может вывести из строя. Обычно это сказывается на количестве энергии.  Человек начинает ощущать слабость, сонливость, полное отсутствие энергии. Могут начаться проблемы со сном. К счастью, есть несколько способов, которые помогут перенести разницу во времени.

Источник: livingly.com
Истории #переезд #разница во времени #акклиматизация

Начните подготовку еще дома

Начните смещать во времени ваши занятия еще дома. Если разница во времени будет составлять, например, 12 часов, то сразу привыкнуть к этому будет очень сложно. Если же вы еще дома начнете ложиться спать на пару часов раньше(позже), то по приезду эта разница сократиться и привыкнуть будет легче.

Дайте себе больше свободного времени

Самой большой ошибкой станет приезд впритык к встрече или событию. Куда лучше прибыть в другую страну за пару дней и посвятить их акклиматизации. На вашей встрече вы будете выглядеть так, как будто вы всегда и жили в стране с таким часовым поясом, как здесь.

Переведите заранее время на часах и телефоне

За день до отъезда установите новое время на всех ваших часах. Так вы заставите ваш мозг начать привыкать к новой информации. К моменту приезда ваш организм будет полностью уверен, что сейчас, например, не 08:00, а 22:00. Но не забудьте оставить одни дежурные часы со старым временем,  по которым вы будете сверять время отъезда.

Не пейте алкоголь при перелете

Даже если вы летите в бизнес классе, откажитесь от спиртных напитков. Вообще самый лучший способ провести время при перелете - поспать. Вы сможете накопить силы и будете чувствовать себя лучше.

Купите надувную подушку для сна

Если сон вне постели - это проблема для вас, то исправить ситуацию вам поможет надувная подушка. Даже когда у вас не будет свободного времени, чтобы выспаться в стандартных условиях, вы сможете подремать в любом доступном месте.

Пейте много воды

Это один из самых эффективных способов перенести акклиматизацию и разницу во времени. Вода не только очищает наш организм, но и ускоряет работу многих внутренних органов, что поможет высыпаться быстрее.

Принимайте душ чаще

Скорее всего, этот способ взбодрить себя вы используете и вне поездок, а, например, еще по утрам. Несколько минут под прохладным душем, и сон практически полностью отступит.

Не пейте кофе за несколько часов до выезда

Лучший способ побороть сонливость во время смены часовых поясов - это спать. Кофе, в свою очередь, бодрит вас. Откажитесь от него за несколько часов до отправления, чтобы в поездке вы могли выспаться и набраться сил.

Не ложитесь отдохнуть сразу после приезда

Если вы приехали в место назначения не вечером, то не ложитесь отдыхать. Это собьет ваши внутренние часы, и привыкнуть к новому времени будет уже очень сложно. Дотерпите до конца дня и лягте спать ночью, так вы полностью войдете в новый режим.

Комментарии
Последние статьи