Как бы выглядели сейчас 7 известных исторических руин, если бы они не стали жертвой времени

В мире, в котором время летит неумолимо и безжалостно, нам так повезло, что все еще существуют руины древних цивилизаций, напоминающие нам о нашем прошлом. Но даже несмотря на это, сегодняшний облик этих величественных сооружений мало что говорит о том, какими они были на самом деле. К счастью, команда художников взялась за решение этой проблемы и, воспользовавшись современными технологиями, решила донести до нас всю красоту исторических мест. Вот что из этого получилось!

Источник: https://www.boredpanda.com/rebuilt-and-re-imagined-reconstructed-ancient-ruins/
Истории #исторические места

1. Золотой дом Нерона (Рим, Италия)

Построенный между 65 и 68 годами нашей эры одним из самых известных императоров Рима, одноименный Золотой дом Нерона был роскошным дворцовым комплексом, в котором устраивались приемы и банкеты в честь императора. В большой восьмиугольной комнате был бетонный купол, скорее всего, покрытый стеклянной мозаикой. Римский историк Светоний рассказывает нам о "круглом банкетном зале, который непрерывно и бесцельно вращался день и ночь, как небеса". Он описывает покрытые драгоценными камнями стены, украшения из слоновой кости и перламутра, и потолки, которые осыпают гостей цветами и духами. 

2. Парфенон (Афины, Греция)

Сидя на вершине холма в Акрополе, Парфенон был построен в середине V века до нашей эры, и в нем была размещена монументальную золотая статуя Афины. Мы все знаем как внешне выглядит этот храи, но что произошло внутри? Гигантская статуя была более 12 м высотой и сделана из резной слоновой кости и золота - 1 140 килограммов золота, если быть точным. Бассейн воды Перед статуей Афины находился бассейн с водой для того, чтобы обеспечить влажность, которая сохраняла стойкость слоновой кости. Для тех, кому посчастливилось увидеть Парфенон изнутри в период расцвета, статуя, должно быть, показалась впечатляющей.

3. Базилика Максенция (Рим, Италия)

Это величественное здание было самым большим из всех римских базиликов. Занимая 6500 квадратных метров, Базилика Максенция выступала в качестве дома для собраний по коммерческим и административным вопросам. Здание был спроектировано в великолепном стиле, подходящем для своего первоклассного расположения и важности для римского правительства и общественности. Великолепные коринфские колонны, разноцветные мраморные полы и позолоченные стены из бронзовой черепицы сделали это место одним из самых впечатляющих зданий Древнего Рима. 

4. Масада (крепость, Израиль)

Согласно Иосифу Флавию, правителю Галилеи, Ирод Великий построил крепость Масада между 37 и 31 годами до нашей эры. Она стоит на вершине одинокой скалы с видом на Мертвое море и является местом бесспорной величественной красоты. Элегантный дворец короля Ирода состоял из трех роскошно построенных террас. Здесь представлена нижняя терраса, которая была разработана специально для развлечений и отдыха. Она был окружен портиками со стенами, покрытыми красивыми фресками разноцветных геометрических узоров. 

5. Ангкор-Ват (Сиемреап, Камбоджа)

Этот комплекс изначально был индуистским храмом, посвященным богу Вишну. Он перешел в буддийский храм к концу XII века и считается самым большим религиозным зданием в мире. Издалека Ангкор-Ват, кажется, огромной массой камней. Однако внутри дома посетители найдут ряд возвышенных башен, крыльцов и дворов на разных уровнях, соединенных рядом лестниц. Здесь воссоздали один из пышных дворов Ангкор-Вата, который похож на идеальное место для прогулки.

6. Римские бани (Бат, Англия)

Этот банный комплекс является прекрасным примером роскошного римского образа жизни. Построенный около 70 г. н.э., ванны были неотъемлемой частью древнеримской повседневной жизни. Предлагая гражданам возможность пообщаться, сплетничать и расслабиться, культура купания показала всему миру, насколько превосходны (и чисты) римляне. 

7. Ацтекские руины (Нью-Мексико, США)

Эти руины были впервые обнаружены в 1859 году и дали неоценимое представление о повседневной жизни людей Пуэбло. Построенные частично под землей, "великие кивы" были огромными, круглыми сооружениями, где собирались люди, чтобы общаться, обсуждать важные вопросы дня или собираться на общинный пир. Посетители могут найти восстановленную киву, пройдя по оригинальным тропам, ведущим через руины.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи