Интересные и необычные факты, которые вас удивят

Мир - потрясающее место, которое имеет огромное количество странных и интересных фактов, которые впечатляют, а некоторые даже заставляют задуматься. Предлагаем вам с ними ознакомиться и узнать нечто прекрасное и удивительное о нашем мире.

Истории #интересные факты

1. На Земле больше деревьев, чем звезд в галактике Млечный Путь. В то время как Млечный Путь может похвастаться как минимум 100 миллиардами звезд, на Земле насчитывают 3 триллиона деревьев.

2. Польская армия зачислила медведя в свои ряды во время Второй мировой войны. Сирийский бурый медведь в конечном итоге получил звание капрала, часто пил пиво и курил сигареты.

3. В Японии для создания манги-комиксов используется больше бумаги, чем для туалетной бумаги.

4. В испанском национальном гимне нет слов.

5. Мед не портится.

6. После смерти по всему телу у человека образуется гусиная кожа.

7. Спорт штата Мэриленд - это рыцарский турнир.

8. Для уничтожения одного взрослого человека потребуется 1 200 000 комаров, которые нападут одновременно.

9. Письменный язык был изобретен египтянами, шумерами, китайцами и майянцами.

10. В принципе все, что тает, можно превратить в стекло. Просто нужно успеть охладить расплавленный материал в определенный момент. 

11. Находящаяся под угрозой исчезновения птица Какапо имеет сильный, приятный запах, который притягивает хищников. Следовательно, именно поэтому они находятся под угрозой.

12. В 1903 году братья Райт покорили небо на первом в мире самолете. 66 лет спустя в 1969 году человек приземлился на Луну.

13. Если убрать все пустое пространство между атомами тел всех людей на Земле, то население мира могло бы поместиться в яблоке.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи