Фобии, которые вероятно есть у тебя, но ты об этом даже не подозреваешь

Негативные переживания в определенные моменты нашей жизни, как правило, порождают страх, и в зависимости от полученного опыта мы становимся обладателями самых странных фобий. Но не все фобии связаны с негативными переживаниями; иногда страхи возникают в самый неожиданный момент и не имеют взаимосвязи с нашей жизнью. Но как бы там ни было, страхи нужно учиться преодолевать. 

Истории #фобии

1. Консекоталеофобия

Для людей с этим страхом ложки, вилки и ножи являются самым возможным выбором для употребления суши, потому что они боятся палочек для еды.

2. Синистрофобия

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему, вы не любите поворачивать налево? Может быть, вы смотрите на свою левую руку с презрением или боитесь атаки слева? Синистрофобия - это страх всего что слева или страх левшей.

3. Литикафобия

Обладая этой фобией, вы испытываете страх от судебных преследований. Ну а кто их не боится?

4. Пеладофобия

Эта фобия чаще всего касается мужчин, которые боятся облысеть или лысых мужчин.

5. Эфебифобия

Вы когда-нибудь говорили что-то вроде: "Дети в наши дни ужасны, они не уважают своих родителей, они грубые и нетерпеливые и всегда нарушают правила?" Ну, у вас могут быть ранние симптомы эфебифобии - иррационального страха и отвращения к подросткам. 

6. Филофобия

Большинство людей хотят любить и быть любимыми. Для некоторых же  это ужасная перспектива. Страх влюбиться, вероятно, более распространен, чем вы можете подумать.

7. Катисофобия

Если вы боитесь сидеть, то у вас есть катисофобия. Это похоже на страх безделья. Трудно поверить, но многие люди страдают от этого. Они постоянно стремятся что-то делать, главное не сидеть без дела.

8. Скриптофобия

Если вы боитесь публично писать, то у вас, вероятно, скриптофобия. Этот страх может проявляться по-разному, например, если вы не в состоянии заполнить документы в офисе.

9. Новеркафобия

Если вы боитесь мачех, то, вероятно, у вас либо произошел неприятный случай в детстве, либо вы посмотрели слишком много мультфильмов Диснея.

10. Гаптофобия

Обычно этот страх возникает из-за травмирующего события, но не всегда. Иногда нет известной причины. К сожалению, не желая, чтобы люди прикасались к вам, эта фобия заставляет вас чувствовать себя одинокими.

11. Номофобия

Эта фобия появилась совсем недавно. Например, мало кто боялся оказаться без телефона в 1970-х годах. Но сейчас мы начинаем беспокоиться, если не держим телефон в руках в течение нескольких минут. Давайте посмотрим правде в глаза, большинство из нас, вероятно, имеют номофобию.

12. Кенофобия

Это страх пустого пространства, который обычно проявляется в накоплении и хранении тонны ненужных вещей в вашем доме. Эти люди не могут находиться в пустых местах и хотят быть замкнутыми, потому что вид пустоты заставляет их чувствовать себя одинокими.

13. Погонофобия

Люди, которые имеют погонофобию, считают, что людям с бородами не стоит доверять, так как они что-то скрывают. 

14. Гелотофобия

Многим людям нравится слышать смех и смеяться над шутками. Других  же смех может ужасно напугать. 

15. Глоссофобия

Вас мучает страх сцены? Вы даже рта раскрыть не можете, когда находитесь перед большим количеством людей? Тогда у вас, вероятно, глоссофобия - боязнь публичных выступлений.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи