Факты о дежавю, которые, возможно, будут вам интересны

Чувство дежавю всегда волновало умы многих ученых. Что же такое дежавю? Дежавю - это психическое состояние, которое позволяет нам осознать, что мы уже были в подобной ситуации, подобном месте, со знакомыми или малознакомыми людьми.

Источник: list25.com
Истории #дежавю #интересные факты

1. Одна теория предполагает, что дежавю - это опыт, который у нас был в параллельной вселенной.

2. Есть два других вида дежавю: deja entendu, что означает "уже слышанное" и deja vecu, что означает "уже пережитое".

3. Некоторые люди считают, что дежавю - это тип подсознательного шестого чувства.

4. Образование и социально-экономический статус напрямую коррелировали с частотой, когда люди испытывают дежавю. По-видимому, те, кто имеет высшее образование и имеют более высокий социально-экономический статус, могут испытывать дежавю чаще, чем другие.

5. Психоаналитики приписывают дежавю фантазию или исполнение желания.

6. Противоположность дежавю называется "Жамевю". Это когда кто-то попадает в знакомую обстановку, но чувствует себя совершенно в незнакомом месте.

7. Парапсихологи полагают, что дежавю имеет больше общего с прошлой жизнью человека. Когда вы испытываете дежавю, это память о вашем прежнем я.

8. Ученые выдвинули гипотезу, что дежавю может быть проверкой памяти в вашем мозгу. Если вы ощущаете дежавю, это значит, что ваша память работает правильно.

9. Говорят, что часть миндалины нашего мозга, которая включает в себя эмоции, является фактором того, почему люди испытывают дежавю.

10. Некоторые исследования утверждают, что дежавю может быть частью вещих снов, которые приоткрывают нам окно в будущее.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи