Единороги действительно существовали, но они были совсем не такими, какими мы их представляем

Единороги когда-то действительно существовали в нашем мире. Но выглядели они совсем не так, как мы думаем. Обнаруженный след вымершего животного эласмотерия (вид носорога, который существовал в ледниковый период) пролил свет на существование единорога. Эласмотерий отчасти напоминал лошадь с очень длинным рогом во лбу. Человеческое воображение способно на многое и благодаря именно ему родилась легенда о фантастическом существе с радужной гривой.  

Источник: ranker.com
Истории #единороги

1. Ученые доказали, что "Единороги" существовали

Ученые доказали наличие трех видов эласмотерий, когда обнаружили зубы, челюсти и кости в Сибири в начале XIX века и в Азии спустя 100 лет. Найденные черепа привели ученых к тому, что эласмотерий был предшественником сегодняшнего носорога. 

2. Эласмотерий не был ни волшебным, ни милым

Поскольку эласмотерии были связаны с носорогами и считались покрытыми густыми волосами, они больше напоминали мамонтов, чем волшебных лошадей. Как и у травоядных, у них были большие плоские зубы и как у носорогов, ученые полагают, что большая часть их веса была сосредоточена на передних ногах, придавая им форму тела, подобную бизону.

3. Рога эласмотерий были не такими впечатляющими

Считается, что рог эласмотерия был сделан из кератина, того же вещества, которое образует человеческие ногти. К сожалению, кератин похож на плоть и растворяется гораздо быстрее, чем кость, поэтому настоящих рогов эласмотерия не было обнаружено. Ученые использовали более поздних родственников носорога, чтобы догадаться о размере и форме рога вымершего животного. Ученые считают, что рог использовался для получения доступа к пище и воде. Скорее всего, рог также использовался для самообороны.

4. Известный нам образ единорогов сформировался из существа, которого якобы увидели в Индии

Первое известное упоминание о единорогах в истории появилось в Индии. У существа были четыре ноги с копытами, длинная грива, белый волосяной покров и, конечно же, один рог на голове. Благодаря писателям и художникам с их яркими фантазиями появился образ изящной лошади. Популярность единорогов, скорее всего, связана с этим идеализированным образом, поскольку он намного более гламурный, чем волосатый носорог.

5. Согласно легенде, единороги имели суперсилу и могли быть усмирены только целомудренными девами

По легенде многие люди, кроме целомудренных девушек, не могут приручить единорогов. В то же время единороги - единственные мифологические существа, которые не хотят навредить людям. Единороги также являются символом чистоты.

6. Миф о единорогах известен по всему миру

В отличие от других мифических существ, таких как кентавры и пегасы, единороги не являются частью греческой мифологии. Однако греческая литература указывает на одно рогатое волшебное существо, которое жило в Индии и могло послужить основанием для легенды единорога. В эпоху Возрождения человечество стало одержимым романтическими вещами, и идея единорога получила большую популярность.

7. Когда и почему исчез род эласмотерий до сих пор остается загадкой 

Никто точно не знает, когда эти существа исчезли с Земли. Учитывая все исторические факты, они, вероятно, эволюционировали. Хотя и это совсем недоказуемо. 

8. Многие люди не верят, что единороги реальны

Несмотря на множество игрушек, вдохновляющее искусство и появление в фантастических фильмах, единороги в значительной степени воспринимаются как вымышленные существа сегодня. Многие древние общества, такие как коренные американцы, африканцы и греки, создали истории, мифы и народные сказки, чтобы объяснить наш мир. Их работы часто включали в себя мифических или магических существ, которые помогли миру и человечеству расти. Давным-давно, магия, казалось, имела значение и уважение, но она была побеждена технологиями. Единороги, наряду с такими существами, как грифоны, пегасы и драконы, воспринимаются как фантазия или сказка для детей.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи