Достижения в медицине, которые можно увидеть сегодня

Благодаря быстрым темпам сегодняшних технологических достижений вы, вероятно, увидите целую серию медицинских прорывов в своей жизни. В прошлом медицинские открытия происходили примерно раз в столетие. Сегодня, конечно же, другое дело. Новые методы лечения появляются каждый день. 

Источник: list25.com
Истории #медицина #достижения

1. Лечение ВИЧ

У нас есть антиретровирусная терапия, которая позволяет многим ВИЧ-инфицированным вести нормальный образ жизни. Но несмотря на это исследователи все еще стремятся вылечить ВИЧ навсегда. Фактически, они надеются, что положительные результаты последних исследований появятся до 2020 года.

2. Лечение слепоты

Ученые полагают, что лечение слепоты будет доступно через пять лет. Используя терапию стволовыми клетками, врачи уже возвращали пациентам зрение. Сейчас это редкое лечение, но это станет очень распространенным явлением в ближайшие годы.

3. Лечение паралича

Однажды паралич останется в прошлом. Недавно FDA одобрило тестирование новой процедуры спинного мозга, которая могла бы вылечить паралич у тысяч людей. Нейро-спинальный щит применяется в месте повреждения и обеспечивает поддержку, а также помогает процессу заживления.

4. Восстановление мозга

Исследователи из Манчестерского университета уже разработали новые методы лечения, которые помогут уменьшить повреждение и восстановить мозг после того, как у пациента случился инсульт. Вероятно, мы увидим больше медицинских прорывов в отношении восстановления и лечения головного мозга.

5. Лечение слабоумия

Ученые стараются остановить или вылечить слабоумие и болезнь Альцгеймера. Недавно они обнаружили, что антидепрессанты могут помочь остановить слабоумие. Футуристические технологии для восстановления мозга также могут помочь в этой борьбе.

6. Старение

Ученые изучают гены, ответственные за старение, и активно работают над тем, чтобы придумать способы либо замедлить старение, либо полностью остановить процесс. Используя прорывную технологию редактирования ДНК под названием CRISPR, исследователи надеются, что эти гены могут быть отредактированы и обработаны, поэтому старение теперь не так уж и пугает.

7. Искусственная кожа

Сегодня у нас есть искусственная кожа, но она мало чем напоминает реальную. Согласно докладу в журнале Science, исследователи утверждают, что способны создать реальную искусственную кожу с возможностью сенсорных сигналов, посылаемых в нервные клетки.

8. Лечение облысения

По оценочным данным, 50 миллионов мужчин и 30 миллионов женщин испытывают потерю волос. На протяжении долгих лет многие пытались лечить это состояние, но их труды не увенчались успехом. В последнее время, однако, исследователи из Университета Южной Калифорнии смогли развить волосяные фолликулы на спинах мышей, используя стволовые клетки, повышая надежды на то, что восстановление человеческого волоса может быть возможным.

9. Лечение рака

Честно говоря, лечение рака - это долгий и трудный процесс. Это плохая новость. Хорошей новостью стало то, что появилось больше способов лечения, в том числе новейших методов иммунотерапии и потенциальной "вакцины", которая вылечила опухоли у 97% мышей.

10. Эффективные и малорискованные операции

Уже больницы инвестируют в передовые технологии для своих операционных залов, чтобы сделать процедуры менее рискованными и эффективными. С увеличением прогресса в искусственном интеллекте и новом оборудовании мы, скорее всего, увидим прорыв в хирургии, где уже не так страшно будет "ложиться под нож".

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи