Что такое методика «Clil» английского языка

Полезные сайты

Просто, быстро и без ущерба для школьной программы выучить иностранный язык можно по известной и эффективной методике «Clil», предлагаемой школой «London Express».

Суть методологического подхода

Методика «Клил» основывается на двух понятиях: интеграция и язык. Суть подхода заключается в изучении стандартных школьных предметов, предусмотренных программой, на английском языке. В ходе обучения учащиеся изучают химию, биологию, географию, историю, литературу и другие предметы. Изучение проходит в нескольких вариациях: лекции, практические занятия, коммуникативная форма, проведение экспериментов и научных опытов.

Основные принципы:

  1. Использование одного иностранного языка.
  2. Благоприятный психологический климат в учебной аудитории. «Clil» не предусматривает заучивания, подход основан на вызове интереса к изучению и мотивации.
  3. Использование невербальных средств общения для облегчения усвоения материала.

Clil в London Express

Школа «London Express» стала одной из первых, применившей методику в России. Сегодня школа предлагает курс «Clil» для учеников различной возрастной категории. Занятия проходят офлайн в комфортабельных и благоустроенных классах под бдительным контролем куратора и педагогов. «Clil» school предлагает оптимальную цену на курс, интересную разностороннюю программу и индивидуальный подход к ученикам.

Уроки «Clil» нацелены на полное погружение в англоязычную среду. После курса студенты свободно общаются на иностранном языке, ведут научные дискуссии. Плюс обучения в школе – возможность практики. Между собой студенты обсуждают изученную информацию, делятся впечатлениями и совершенствуются в знании языка.

Плюсы прохождения курсов «Clil» от «London Express»:

  • Повышение мотивации.
  • Расширение кругозора.
  • Развитие мышления и творческого потенциала.
  • Улучшение языковой компетенции.
  • Развитие интереса к иностранной культуре, традициям.
  • Расширение межкультурных знаний.
  • Тренировка всех аспектов изучения зыка.
  • Расширение базы английских академических терминов.
  • Открытие стандартных предметов с новой, интересной стороны.

«London Express» имеет 33 представительства в 27 городах РФ. Для записи на курс переходите на сайт центра https://london-express.ru/kursy/clil/, заполняйте анкету и наслаждайтесь легким, непринужденным и интересным изучением английского языка в доброжелательной и комфортной обстановке.

Комментарии
Последние статьи