Что происходит с вашим организмом в период расставания

Плохое самочувствие, апатия, потеря смысла жизни, бессонные ночи. Знакомо? Значит, скорее всего, вы когда-то теряли  вторую половинку, а может быть, проходите через это сейчас. Многие люди думают, что такие симптомы при расставании наблюдаются только у них, поэтому  об этом никому не рассказывают. Как бы не так, просто те, кто уже прошел этот этап, думали точно так же и тоже об этом не распространялись. Мы готовы рассказать всем, что происходит с человеком в этот сложный период.

Источник: thelist.com
Истории #расставания #отношения #мужчины и женщины

У вас появляется физическая боль

Ученые установили, что рецепторы, реагирующие на внешние раздражители и ощущающие боль, во время периода расставания испытывают тот же дискомфорт, как, например, если бы вы сломали ногу. Все дело в нервной системе, которая на время выходит из строя.

Вы испытываете ломку

Когда курильщик отказывается от сигареты или наркоман от дозы, его начинает "ломать". Все дело в привыкании и непринятии организмом новой жизни. Длительные отношения в той же степени вводят человека в зависимость от своего партнера. Поэтому неудивительно, что после расставания мы готовы отдать все, лишь бы вернуть все назад.

Вы набираете или теряете вес

Потеря или, наоборот, набор лишнего веса - очень распространенные последствия расставания. Это происходит также из-за сбоя нервной системы, которая, в зависимости от индивидуальных особенностей, заставляет организм либо требовать чрезмерно много пищи, либо отказаться от нее вовсе.

Уровень вашего стресса повышается в несколько раз

Причина все та же - нервы. Чтобы хоть как-то понизить беспокойство, постарайтесь больше спать, заниматься йогой и проводить много времени среди людей. Эти вещи помогут быстрее восстановить нервную систему и снизить вред для организма.

Изменяется работа ваших гормонов

Тут логика простая: во время стресса наш организм начинает чрезмерную выработку таких гормонов, как адреналин и нонадреналин, которые постоянно держат его на взводе. Длительное нахождение в таком режиме вызывает головные боли, проблемы со сном и т.д.

Ваш мозг становится одержим вашей ушедшей любовью

Думать каждые 5 минут о своей второй половинке после расставания - это нормально, такое происходит или происходило не только с вами. Это еще один симптом отсутствия того, от чего у вас сформирована зависимость. Легко понять на примере курильщика: пока сигареты у него в кармане, он не вспоминает о них каждую секунду. Зато стоит отказаться от них на достаточно небольшой срок, как мысли начинают навещать все чаще.

Появляется полная апатия

Кажется, что весь мир потерял смысл существовать. Вас больше не интересует абсолютно ничего: ни друзья, ни родственники, ни другие проблемы. Психотерапевты, описывая это состояние, сравнивают его с состоянием марафонца, который только что завершил свой забег. Теперь ему нужно немало времени, чтобы восстановить свои силы, перед тем, как начать следующую гонку. То же самое касается и вас.

Как вернуться к жизни после расставания?

Есть много советов, которые помогут вновь обрести смысл жизни и найти новую любовь. Во-первых, дайте себе время пострадать, вам нужны пару недель, чтобы выплеснуть все негативные эмоции. Во-вторых, займите каждую секунду своего свободного времени: спорт, друзья, учеба, работа - все, лишь бы не нагнетали поршивые мысли. В-третьих, не торопитесь с началом новых отношений. Новый дом на пепелище не построишь, сначала окончательно распрощайтесь со своей прошлой жизнью.

Это не будет продолжаться вечно

Позвольте нам со всей уверенностью заявить, что пройдет неделя, месяц или несколько, но, так или иначе, в конце концов в вашей жизни все станет на свои места. Будьте счастливы, жизнь одна!

Комментарии
Последние статьи