9 ужасных убийц, которые сейчас разгуливают на свободе

Многие из нас знают, что если человек совершает такое преступление, как убийство, то он должен надолго попасть в тюрьму. Но не всегда все происходит именно так, ведь в каждой стране своя система правосудия. И даже самый опасный в мире маньяк может оказаться на свободе. Представляем вашему вниманию 10 самых ужасающих убийц, находящихся сейчас на свободе.

Источник: allthatsinteresting.com
Истории #убийцы #на свободе

1. Иссэй Сагава

Иссэй Сагава из Японии, возможно, самый страшный убийца в этом списке. Будучи студентом он ездил учиться во Францию в 1981 году. Там он познакомился с девушкой, в которую влюбился настолько, что захотел ее съесть. Что в принципе он и сделал. Пригласил к себе, убил, изнасиловал, расчленил и попробовал на вкус. За это убийство он пробыл 15 месяцев в психиатрической клинике, где был признан нормальным. Больше никаких обвинений ему не предъявлялось. Сагава теперь живет как свободный человек в Токио. Он не раз упоминал, что его одолевают людоедские желания, но он не собирается их воплощать. 

2. Мэри Белл

Мэри Белл было всего 11 лет, когда она задушила двух соседних мальчиков. Хоть она и призналась в этом, она была только осуждена за непредумышленное убийство, а поскольку она была несовершеннолетней, то она отсидела только 12 лет. Сегодня она живет под другим именем с дочерью и внучкой.

3. Педро Алонсо Лопес

Педро Лопес, также известный как "Монстр Анд", был признан виновным в 53 убийствах, доказать его причастность в других 57 убийствах не удалось, а также появились данные о том, что он совершил еще 240 убийств, в которых он сам признался. Однако, несмотря на то, что он совершил около 350 убийств, ему дали 20 лет тюрьмы (максимальный срок в Перу). За 4 года до окончания срока его отправили в спецлечебницу в Колумбию за примерное поведение, откуда он вышел через 3 года.

4. Карла Хомолка

Карла Хомолка вместе с мужем в 1993 году была признана виновной в изнасиловании и убийстве трех девочек, среди которых была ее собственная сестра. В обмен на свидетельство против своего мужа, Хомолка получила меньший срок и отсидела только 12 лет в тюрьме. Она была освобождена в 2005 году и теперь живет в Калифорнии вместе со своим новым мужем.

5. Линетт "Сквики" Фромм

Линетт "Сквики" Фромм была самым молодым членом печально известной "семьи" Чарльза Мэнсона, которая была приговорена к пожизненному заключению. Несмотря на то, что она пыталась убить президента Джеральда Форда в 1975 году, Фромм был освобождена из тюрьмы условно-досрочно в 2009 году, хотя она была приговорена к пожизненному заключению.

6. Ангелы смерти "Lainz"

Группа австрийских медсестер, которые убили по меньшей мере 49 пациентов в период с 1983 по 1989 год. Хотя все они были осуждены за многочисленные убийства и приговорены к пожизненному заключению, к 2008 году все четверо женщин были освобожден из тюрьмы за примерное поведение.

7. Луис Ван Шур

В 1980-х годах он убил более 39 человек, работая в качестве полицейского. Большинство из его жертв были темнокожие мужчины. В ходе внутренней проверки нашли много нарушений, из-за чего его признали виновным и осудили. Но через 12 лет он был освобожден из тюрьмы под честное слово.

8. Стивен "Клем" Гроган

Другой член "семьи" Чарльза Мэнсона, Стивен "Клем" Гроган был первоначально приговорен к смертной казни после участия в убийствах семьи владельцев сети небольших магазинов Тейт-ЛаБанка в 1969 году. В конце концов его смертный приговор был отменен и его освободили в 1985 году.


9. Уильям Хафф

Уильям Хафф признался в убийствах двух девочек в Сьерра-Виста в 1967 году и был приговорен к пожизненному тюремному заключению. Но несмотря на это, его освободили в 2015 году. Хуже всего - он живет рядом с начальной школой.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной для вас.

Комментарии
Последние статьи