8 подозреваемых по делу Джека Потрошителя

До сих пор неизвестно, кто же был на самом деле Джеком Потрошителем и что его сподвигло на эти зверские преступления. А может его вовсе и не существовало? На эту тему существует очень много литературы и каждый доказывает свою теорию. А как считаете вы?

Источник: buzzfeed.com
Истории #Джек Потрошитель #подозреваемые

1. Одним из подозреваемых был Монтегю Джон Друитт. Монтегю, возможно, жил со своим кузеном, который занимался медициной недалеко от совершенных преступлений. В 1888 году Монтегю совершил самоубийство и после его смерти убийства прекратились.

2. Другим подозреваемым был Михаил Острог, который утверждал, что служил хирургом на корабле ВМФ России. Его личность была мало изучено. Но смогли доказать, что на момент начала убийств, он был заключен в психиатрическую больницу.

3. Аарон Косминский был одним из главных подозреваемых. Он ненавидел женщин, и что самое главное был очень похож внешне на настоящего преступника. Он был признан душевнобольным и заключен в психиатрическую больницу, после того как пытался зарезать свою сестру. После его заключения убийства больше не повторялись. В 2014 году его ДНК была найдена на одежде одной из убитых.

4. Таже существует теория, что убийцей была женщина - Джилл Потрошительница. Женщине было легче втереться в доверие и избежать преследования. Однако, все улики указывали на то, что убийца - мужчина.

5. Альберт Виктор, герцог Кларенс также был одним из подозреваемых. Ходили слухи, что одна из жерт родила от него ребенка. И чтобы скрыть это герцог и другие высокопоставленные мужчины совершили преступления. Однако, доказать ничего не смогли.

6. Уолтер Сикерт - художник и еще один подозреваемый по делу Джека Потрошителя. Художник был невероятно увлечен убийствами Джека Потрошителя и вел себя достаточно эксцентрично.Собранные улики против него носили лишь косвенный характер. 

Некоторые из его картин:

7. Джозеф Барнетт был мужчиной, который сожительствовал с последней жертвой Мэри Келли. Он работал на рыбном рынке и содержал Мэри Келли. Она не занималась больше проституцией, когда они начали жить вместе. Но после того, как Джозеф потерял место, она решила вернуться на улицу. Барнетт был против и, возможно, он убил проституток, чтобы это напугало ее. Но есть также вероятность, что он убил лишь только Мэри Келли. Так как только ее тело было изувечено человеком, который совсем не смыслил в анатомии. 

8. Джеймс Мейбрик был хлопковым продавцом. Он умер через год после последнего совершенного Джеком Потрошителем убийства. После его смерти был найдет его дневник, в котором были некоторые ссылки на то, что Джек Потрошитель - это он. А также на внутренней стороне его часов было написано: "Я - Джек".

Как вы думаете, кем же был на самом деле Джек Потрошитель? Оставляйте свои комментарии и делитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо, что читаете нас!

Комментарии
Последние статьи