8 необычных пород кошек

Все знают, что в интернете существует множество пользователей, которые любят кошек. Отсюда миллионы видео и мемов про них. Обычно люди знакомы с простыми породами кошек, такими как персидская или домашняя кошка. Но, есть много других пород в мире, многие из которых довольно странные на первый взгляд. От странного окраса до поразительных физических особенностей, многие породы кошек могут выглядеть почти как инопланетные существа. Многие из них просто уродливы, в то время как другие настолько очаровательны, что их могут затискать до смерти. Любопытно увидеть этих странных обитателей? Вот 8 одних из самых причудливых пород кошек.

Истории #кошки #необычное #пород

1. Шотландский горец

Эта порода любит ввязываться во всевозможные неприятности, поэтому она любит веселиться и полна глупых выходок. Обычно, первое, что привлекает внимание - необычная изогнутая форма ушей. Порода была впервые выведена в 2004 году.

2. Японский бобтейл

Первое, что люди замечают в этой породе, это то, что у нее на самом деле нет хвоста. Крошечный хвост, который у них есть, как и любой хвост кошки - почти также уникален, как отпечатки пальцев. Эта порода особенно подвижна и активна, может с легкостью перепрыгивать через обручи.

3. Саванна

Эти кошки являются помесью Африканского Сервала и домашней кошки. Его большое тело, леопардовые пятна и уникальной формы ух делают его действительно красивым и завораживающим. Они могут весить до 25 фунтов (11,33 кг).

4. Ламбкин

Ламбкин является помесью между породами Манчкин и Селкирк Рекс. Они могут иметь очень вьющиеся и жесткие волосы наряду с очень короткими ногами. К сожалению, в то время как короткие ноги выглядят довольно мило, они могут вызвать проблемы позвоночника кошки.

5. Манчкин

Нетрудно понять, как эта порода получила свое название (от англ. "munchkin" - карапуз). Манчкин выглядит как любой другой кот, только с милыми, короткими лапками. В целом, это увесистая порода,  ласковая, умная и хорошо приспосабливаемая.

6. Као Мани

Родом из Таиланда, эта порода белых кошек имеет уникальное качество: разный цвет глаз, один синий и один медный, желтый или зеленый. Они любят людей и преданы своим хозяевам; Као Мани считается фаворитом среди королевских дворцов.

7. Девон Рекс

Девон Рекс с большими ушами и заметно длинной шеей, открытая в Девоне, Англия, в 1959 году. Первоначально он считался Корниш-Рексом, но позже было решено вынести ее как отдельную породу. Она была полностью признана в 1979 году.

8. Ликой

Ликой - очень странная порода кошек, которая может шокировать с первого взгляда. Название породы происходит от греческого слова "Lycos", что означает волк. Осторожные в любых ситуациях, они в конечном итоге привязываются к людям и к новой обстановке.

Комментарии
Последние статьи