6 психологических "Лайфхаков", чтобы снять стресс или выйти победителем из ситуации

Психология #психология


Очень мало людей знают, как избавиться от стресса всего лишь за 2 минуты. Все хотят найти полезные психологические хитрости, чтобы применять их в жизни. Мы подготовили несколько для вас:

  1. Если Вы смеетесь в группе людей, обратите внимание кто на кого смотрит. Человек, который смеется, автоматически смотрит на того, кто ему больше нравится.


2. Если вы сильно волнуетесь перед работой или публичным выступлением, попробуйте пожевать жвачку 2 минуты. Таким несложным образом, мы обманываем организм и прощаемся со стрессом.


3. Если вы хотите поручить сотруднику сложное и емкое задание, попробуйте сначала попросить его сделать что-нибудь простое, затем попросите то, чего вы хотите. В таком случае человек с наименьшей вероятностью вам откажет.


4. Пригласите человека на первое свидание в необычное место (фильм ужасов или быстрый аттракцион). Сознательно он будет думать, что само наличие вас рядом, повышает адреналин в его крови. На самом деле в такой обстановке, повышается вероятность того, что вы понравитесь человеку.


5. Всегда говорите правду. И когда вам будет просто необходимо соврать, вам легко поверят.


6. Если вы испытываете стресс, выпрямите свою спину и поднимите подбородок чуть выше обычного положения. В такой позе организм подсознательно будет думать, что вы находитесь в безопасности, и волнение уйдет за 3 минуты.

Комментарии
Последние статьи