23 эмодзи, которые люди используют неверно

Сегодня в век технологий смайлики эмодзи стали очень популярными. Но уверены ли вы, что используете эмодзи правильно? Их на самом деле иногда бывает сложно понять. Вы думаете, что они значат одно, на самом деле они значат совсем другое. Иногда можно попасть в неловкую ситуацию, если отправишь не тот эмодзи. Вот 23 эмодзи, которые люди чаще всего используют неправильно. 

Источник: list25.com
Истории #смайлики #эмодзи

1. Грустное и растерянное лицо

Из-за небольшого размера эмоджи, его очень легко спутать с плачущим человеком. На самом деле этот эмоджи символизирует беспокойство и стресс.

2. Именной бейдж

Многие люди думают, что этот эмодзи символизирует огонь, и это очень легко понять. Верите или нет, но это просто именной бейдж.

3. Наслаждение от еды

Этот смайлик с торчащим языком многие принимают за эмоджи, который подшучивает. На самом деле это эмоджи, который наслаждается едой.

4. Утомлённый котик

Этот эмоджи выглядит так, будто чем-то очень напуган, поэтому люди часто используют его для обозначения похожих эмоций. На само деле это всего лишь утомлённый котик.

5. Поднятые руки

Эмодзи «поднятые руки» может выглядеть так, будто кто-то восхваляет Иисуса. На самом деле он означает всего лишь то, что эмодзи поднял руки, чтобы отпраздновать успех.

6. Лицо  триумфатора

Этот эмодзи очень легко принять за кого-то, кто очень смущён тем, что испытывает грусть и злость. Но Unicode (это он выпускает эмодзи) называет этот эмодзи «лицо, испытывающее триумф», поэтому на самом деле вы должны использовать его, когда преодолеваете какое-то препятствие.

7. Знак козы

Этот знак может быть интерпретирован, как «раскачать», как «хеви металл», но ни в коем случае не как обозначение трюка хэнг тэн, при котором сёрфер едет на носу доски, свесив все пальцы.

8. Спокойное лицо

Может показаться, что этот эмодзи означает «удивление», но на самом деле это тихое и спокойное лицо.

9. Два человека с ушами кролика

Большинство людей используют этот эмодзи, чтобы обозначить дружбу или желание участвовать в вечеринке. Но мало кто знает, что этот эмодзи на самом деле – японская версия кролика Плейбой.

10. Японский огр

Нет, это не символ монстра из книги «Там, где живут чудовища». Этот эмодзи символизирует японского огра по имени Намахагэ.

11. Человек, который наклоняется

Это действительно сложно, так что не ругайте себя, если вы использовали его для обозначения человека, который отжимается или готовится к массажу. На самом деле это человек который кланяется и это эмодзи символизирует искренние извинения или просьбу об одолжении.

12. Женщина, которая показывает жест «окей»

13. Человек с поднятой рукой

Люди обычно думают, что это официантка, держащая невидимый поднос с едой. На самом деле это «человек с поднятой рукой». Unicode называет этот эмодзи «человек из справочного бюро».

14. Сложенные руки

Вы можете использовать этот символ для обозначения молитвы. Вы можете использовать его, чтобы сказать «спасибо» или «пожалуйста». Но не используйте его как символ «дай пять».

15. Сонное лицо

Может быть, это выглядит, как сопливый пузырь, выходящий из-под носа, но на самом деле этот эмодзи обозначает сонливость.

16. Love hotel (мотель для любви)

Не отправляйте этот эмодзи кому-то с надеждой и пожеланиями скорого выздоровления. Для этого используйте эмодзи госпиталя/больницы. Этот эмодзи символизирует мотель для любовных утех, который можно арендовать на час.

17.  Экскременты

Это классика, но встречается часто. Этот эмодзи – это не кусок шоколадного мороженого, это кучка экскрементов.

18. Усталое лицо

Этот эмодзи часто используется, чтобы обозначить нытьё или разочарование. Тем не менее, Unicode называет это «усталое лицо» и этот эмодзи символизирует человека, который изнурён.

19. Человек, которому делают массаж

Может показаться, что это женщина с рогами на голове, но Unicode называет этот эмодзи «массаж лица»

20. Открытые руки

Может быть, вы использовали этот эмодзи в значении «как хочешь», но на самом деле он означает «открытость», «объятия» или «джазовые ладошки» (хореографический элемент).

21. Лицо, испытывающее головокружение

Если вы используете этот эмодзи для того, чтобы показать, что вы мертвы, вы определённо используете его неправильно. Unicode называет это «ошеломлённое лицо», и он обозначает человека, который чувствует себя больным или запутавшимся. Его также часто путают с «удивлённым лицом».

22. Целующееся лицо

Нет, этот эмодзи не свистит, он просто неловко целуется, широко открыв глаза

23. Объятия

Вы, наверное, подумали, что это “Jazz Hands”, не так ли? Но вы неправы. Это просто эмоджи, который хочет объятий.

Комментарии
Последние статьи