20 фильмов с закрученным сюжетом и неожиданным концом

Среди миллионов кинокартин с простым сюжетом и заезженными фразами встречаются настоящие шедевры, которые способны удивить и разбить избитые сценарии в пух и прах.

Кино #фильмы #фильмы с неожиданным концом

1. Исчезнувшая (2014)

Жанр: триллер, драма, детектив

Супруги готовятся отпраздновать пятилетие совместной жизни, как вдруг пропадает один из виновников торжества. В доме найдены следы борьбы и кровь. Все указывает на то, что виноват в случившемся муж (Бен Аффлек), и лишь таинственные «ключи», оставленные исчезнувшей могут пролить свет на истинное положение дел.

2. Начало (2010)

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Талантливый вор по имени Кобб крадет корпоративные секреты из глубин подсознания во время сна с помощью своей команды. Он получает необычное задание — внедрить в разум идею, а не украсть ее.

Но никто не знает, что команду на каждом шагу поджидает опасный враг, видеть которого может только лишь Кобб.

3. Облачный атлас (2012)

Жанр: фантастика, боевик, драма, детектив

Шесть историй тесно переплетаются между собой в будущем, прошлом и настоящем. Как они связаны вы узнаете только в конце.

4. Пассажир (2018)

Жанр: боевик, триллер

Каждый день главный герой ездит на работу одним и тем же маршрутом. Он уже знает практически всех пассажиров. Как-то к нему подсаживается незнакомка и предлагает сыграть в жестокую головоломку.

5. Месть Лиззи Борден (2018)

Жанр: драма, криминал, триллер

Психологический триллер, который основан на печально известной истории убийства семьи Борден.

6. Служанка (2016)

Жанр: драма, мелодрама, детектив

Мошенник предлагает бедной девушке по имени Сук-хи устроиться служанкой в богатый дом и втереться в доверие хозяйки, обещая за это солидный куш. Сук-хи соглашается, но внезапно идеальный план оказывается под угрозой срыва.

7. Патруль времени (2014)

Жанр: фантастика, детектив

Ученые смогли создать машину времени. Теперь люди могут исправлять ошибки прошлого и предотвращать преступления. Для этой цели отобрали лучших полицейских. Одним из них и стал главный герой (Итан Хоук).

8. Аннигиляция (2018)

Жанр: ужасы, фантастика, триллер

Профессор биологии Лина неожиданно попадает на секретную базу, где не действуют законы природы, и там узнает о приближающейся опасности, которую называют «Прилив».

9. Готика (2003)

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Женщина-психиатр оказывается пациенткой в больнице, где она сама когда-то работала. Ее обвиняют в жестоком убийстве, о котором она ничего не помнит.

10. Остров проклятых (2010)

Жанр: триллер, детектив, драма

Чтобы расследовать исчезновение пациентки клиники для душевнобольных преступников, на остров отправляются двое полицейских. Им предстоит распутать паутину лжи и столкнуться с бунтом пациентов клиники.

11. Бойцовский клуб (1999)

Жанр: триллер, драма, криминал

Офисный планктон, страдающий бессонницей, и бесшабашный торговец мылом создают бойцовский клуб, который затем вырастает в гораздо нечто большое…

12. Автостопом по галактике (2005)

Жанр: фантастика, комедия, приключения

Инопланетяне заявили землянам, что наша планета подлежит сносу, а на ее месте появится межзвездное шоссе. Тут есть над чем посмеяться и о чем задуматься.

13. Отступники (2006)

Жанр: триллер, драма, криминал

Полицейский под прикрытием и «крот» в полиции пытаются обнаружить друг друга. Кто сделает это быстрее?

14. Жизнь Дэвида Гейла (2003)

Жанр: триллер, драма, криминал

Дэвид Гейл всю жизнь старался жить в соответствии со своими принципами, но в результате он оказывается в камере смертников за убийство. Его ждет интервью с журналисткой, и это его последний шанс.

15. Престиж (2006)

Жанр: фантастика, триллер, драма

Два популярных и известных фокусника враждуют, стараясь выведать секреты друг друга. Ради славы они готовы пойти на все.

16. Тайное окно (2004)

Жанр: триллер, детектив

Фильм мало того, что создан по роману Стивена Кинга, так там еще и играет Джонни Депп! И двоих этих факторов уже достаточно для того, чтобы включить его в список к просмотру.

17. Подозрительные лица (1995)

Жанр: триллер, криминал, детектив

Фильм даст вам отличную возможность поиграть в детектива. Пятеро парней решили провернуть одно преступление на яхте, однако наткнулись на других плохих парней. В живых остается лишь один, и теперь он — единственная ниточка, которая может привести следователя к заказчику всего мероприятия.

18. Семь жизней (2008)

Жанр: драма, мелодрама

Молодой человек по имени Бен отправляется в странное путешествие — его цель найти 7 подходящих ему людей. Неожиданно он встречает смертельно больную девушку и влюбляется в нее, что портит Бену все планы. Что же он предпримет в итоге?

19. Эффект бабочки (2004)

Жанр: фантастика, триллер, драма

Мальчик Эван унаследовал от отца-психопата странную болезнь. Он не может вспомнить некоторые моменты жизни. Повзрослев, Эван понимает, что может менять прошлое и влиять на будущее с помощью своих дневников.

20. Дом грез (2011)

Жанр: триллер, драма, детектив

Дэниел Крэйг играет психопата, который только что вышел из сумасшедшего дома, и примерного семьянина одновременно.

А какие еще фильмы с неожиданной концовкой знаете вы? Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях.

Комментарии
Последние статьи