15 самых странных блюд Японии, которые не каждый согласится попробовать

Люди из разных культур имеют разные вкусы и соответственно свой набор традиционных блюд. Некоторые культуры едят пряную пищу, в то время как другие предпочитают пресную. Тем не менее, даже самые предприимчивые едоки могут обнаружить, что в Японии готовятся самые странные блюда. Суши - это только верхушка айсберга. Давайте же узнаем, чем еще питаются эти загадочные японцы.

Источник: list25.com
Истории #Япония #странные блюда

1. Ширако

С японского языка "ширако" означает "белые дети". На самом деле это мешочки спермы трески и других рыб. На вкус как сливки и взбитый крем.

2. Хорумон

В какой-то степени Хорумон - загадочная еда. Слово переводится как "то, что необходимо выбросить". Состоит это блюдо из потрохов свиньи или коровы.

3. Тарако

Разновидность солёной икры, обычно изготавливается из икры минтая. Продается в сыром виде.

4. Куйира ва Ирука

Этот деликатес известен также как язык кита. Он обычно нарезается кубиками и глубоко жарится. Промысел китов строго лимитирован и разрешен только коренным северным народам. 

5. Темно-серый бамбуковый рамен

Одним из главных ингредиентов этого блюда является уголь. Внешний вид этого супа очень даже непривлекательный, но на вкус неплох.

6. Хачиноко

Люди в Японии любят есть насекомых. Хачиноко, одно из деликатесов, - это дети пчел - детва. Предположительно, они очень вкусные и хорошо сочетаются с обычными сухарями.

7. Такояки

Это блюдо готовится из жидкого теста с кусочками осьминога на специальной сковороде. Это одно из самых популярных блюд.

8. Инаго-но-цукудани

Это блюдо состоит из сушеных насекомых. Например, саранча или кузнечики. Угощение буквально хрустит на зубах. И его едят чаще всего со сладким соевым соусом.

9. Танцующий кальмар

Одно блюдо, которое подают в Японии, включает в себя посадку маленького кальмара поверх рисовой чаши. Когда шеф-повар наливает соевый соус на кальмара, кажется, что кальмар возвращается к жизни и начинает танцевать. Конечно, это не живой кальмар, а реакция, вызванная солью в соевом соусе.

10. Басаси

Это блюдо состоит из кусочков нарезанной сырой конины. Подается с соевым соусом и васаби.

11. Широ-уо

Широ-уо - это крошечные, полупрозрачные рыбки. Чаще всего рыбешек употребляют когда они уже мертвы и их используют в качестве топпинга для риса.

12. Икура

Обладая высоким содержанием жирных кислот омега-3, икура считается деликатесом в Японии и во всем мире. Это, по сути, красная икра лосося.

13. Чиримен Яко

Это блюдо состоит из тысячи иссушенных головастиков.

14. Уми будо

Уми будо (в переводе "морской виноград") - водоросли, которые добывают в западной части Тихого океана от Вьетнама до Окинавы. Представляет собой крошечные зеленые пузыри, которые лопаются во рту. На вкус соленые.

15. Напиток Habushu

Этот напиток очень дорогой и высоко ценится в Японии. В авамори (алкогольный напиток) погружается труп гремучей змеи. Напиток оставляют на целый год, чтобы яд впитался в алкоголь. Имеет невероятно отвратительный вкус.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и увлекательной для вас.

Комментарии
Последние статьи