15 фильмов, рекомендованных к просмотру на Хэллоуин

Думаете, как бы создать идеальную атмосферу на Хэллоуин? Как еще это сделать, если не включить правильный фильм! В сегодняшней киноподборке каждый найдет что-то на свой вкус: что-то можно посмотреть с детьми, что-то – в компании друзей, вы сможете и поностальгировать, и устроить пижамную вечеринку с фильмами ужасов. Читайте подборку и пишите в комментариях, какой фильм собираетесь посмотреть сегодня вечером!

Кино #кино #Хэллоуин #киноподборка

1. Тайна Коко

Этот классный диснеевский мультик рассказывает историю другого праздника, тесно связанного с Хэллоуином, - мексиканского Дня мертвых. Он рассказывает о мальчике по имени Мигель, который хочет выступить на конкурсе талантов, но вместо этого случайно попадает в мир мертвых, где знакомится со своими предками. Но вот незадача: он должен успеть вернуться в мир живых до рассвета, а родственнички не отпустят его так просто - Мигелю придется дать обещание, которое изменит всю его жизнь. Благодаря мультфильму "Тайна Коко" вы не только узнаете, почему День мертвых имеет такое большое значение для мексиканцев, но и отлично проведете время с семьей!

2. Фокус-покус

Эта культовая хэллоуинская комедия никого не способна оставить равнодушным. Наслаждайтесь проделками трех сестер-ведьм, которые воскресли через 300 лет после казни за колдовство и никак не могут приспособиться к современности. Весело, атмосферно, да еще и актерский состав какой!

3. Охотники за привидениями

Смотрите культовые фильмы "Охотники за привидениями" и "Охотники за привидениями 2" о троих друзьях-парапсихологах, которые организуют фирму, занимающуюся отловом... привидений! 

4. Кошмар перед Рождеством

Однажды Джек Скеллингтон, король царства Хэллоуин, случайно попадает в страну Рождества, и тут у него зарождается безумная мысль похитить Санта-Клауса и устроить Рождество на своих условиях. Мультик уникален еще и тем, что его можно смотреть как на Хэллоуин, так и на Рождество / Новый год!

5. Каспер

Замечательный детский и подростковый фильм 1995 года о том, как девочка по имени Кэт вместе с отцом переезжает в новый дом, который оказывается населен призраками. Одно из привидений носит имя Каспер, оказывается вполне дружелюбным и даже заводит дружбу с новыми обитателями дома.

6. Оно

Если мультики и комедии не для вас, и вы планируете провести вечер в компании настоящего ужастика, то не может быть варианта лучше, чем "Оно". Снятый по книге Стивена Кинга этот фильм рассказывает о клоуне Пеннивайзе, древнем ужасе, который осадил городок Дерри в штате Мэн и похищает детей, которым приходится столкнуться со своими самыми большими страхами.

7. Хэллоуин

Не может быть выбора очевиднее, чем посмотреть в этот день фильм "Хэллоуин" о психически больном маньяке-убийце Майкле Майерсе, который терроризирует родной городок через 15 лет после своего первого преступления. Кстати, у фильма есть несколько сиквелов и перезапусков, в том числе совсем новая лента 2018 года.

8. Труп невесты

Если вы еще не видели этот мрачный мультик от Тима Бертона, то Хэллоуин - идеальный день, чтобы наверстать упущенное. Действие происходит в Европе в викторианскую эпоху. Виктор влюблен в Викторию и собирается жениться на ней, но случается непоправимое: он оказывается мужем невесты-трупа...

9. Битлджус

Тим Бертон - идеальный режиссер для Хэллоуина. Фильм "Битлджус" показывает дом с привидениями с точки зрения самих привидений. В их дом вселяются жильцы из живых, и, чтобы выкурить их, они нанимают профессионала - Битлджуса, который пощекочет нервы этим людишкам!

10. Коралина в Стране Кошмаров

Это очередной мультик, но не обманывайтесь - он совсем не для детей. Лента рассказывает о девочке по имени Коралина, которая находит загадочную дверцу, за которой обнаруживает альтернативный мир, где мама всегда рада ее видеть, все ее балуют, холят и лелеят. Однако хорошенького понемножку: Коралина понимает, что происходящее гораздо серьезнее, чем кажется, и теперь ей и ее настоящим родителям грозит настоящая беда. 

11. Сонная лощина

Еще один культовый фильм и снова режиссер Тим Бертон. Он рассказывает о нью-йоркском констебле, который приезжает в Сонную лощину, чтобы расследовать загадочные убийства, совершенные всадником без головы, который отрубает головы своим жертвам и уносит их с собой.

12. Кошмар на улице Вязов

Фильм ужасов, который уже давно стал притчей во языцех. Хотите классики? Выбирайте "Кошмар на улице Вязов". Кинолента рассказывает о маньяке Фредди Крюгере, которого за его зверства линчевали местные жители. Много лет спустя Фредди вернулся, чтобы отомстить: он является во снах детям тех, кто отнял у него жизнь, и убивает их. Кто умирает во сне, уже не просыпается.

13. Особняк с привидениями

Не любитель фильмов ужасов? Вас не корми, дай вволю посмеяться над какой-нибудь комедией? Тогда вашим выбором в этот Хэллоуин должен стать фильм "Особняк с привидениями" с несравненным Эдди Мерфи в главной роли. Его герой - риэлтор, который вместе с супругой (тоже риэлтором) и семьей приезжает осмотреть старинный особняк, который, как оказывается, кишмя кишит привидениями.

14. Ведьмы

Если вы были ребенком 90-х, этот фильм, наверное, был вашим самым страшным кошмаром. Он рассказывает о ведьмах, притаившихся под масками обычных людей. Они замыслили погубить всех детей, напоив их своим колдовским зельем. Мальчик по имени Люк случайно раскрывает их замысел, и они превращают его в мышонка. Удастся ли Люку вернуть свой первоначальный вид и разрушить замысел ведьм?

15. Руки-ноги за любовь

И напоследок шикарная черная комедия, действие которой происходит в 19 веке. Она рассказывает о двух приятелях, Бёрке и Хэйре, которые зарабатывают тем, что крадут трупы и поставляют их лекторам в медицинскую школу. Кстати, история основана на реальных событиях!

Пишите в комментариях, какой фильм собираетесь посмотреть сегодня вечером!

Комментарии
Последние статьи