13 странных и жестоких способов, которые использовались для того, чтобы распознать ведьму

Массовые истерии, охватившие людей во время многочисленных преследований ведьм и колдунов, которые имели место быть в нашей истории, по-прежнему трудно понять. Столь же непостижимыми являются некоторые из странных способов, которыми они проверяли людей на наличие колдовских способностей. Одним из основных источников практики охотников за ведьмами была книга под названием "Молот ведьм". В книге изложены многочисленные способы выявления и судебного преследования ведьм. Методы, которые использовались на выявление ведьм, варьировались от причудливых до жестоких. Все это может показаться нам абсурдным сегодня, но раньше для многих мужчин и женщин результаты этих тестов означали жизнь или смерть.

Источник: ranker.com
Истории #ведьмы

1. Для проведения испытания необходимо было испечь хлеб и добавить в него мочу жертвы колдовства. Далее этот хлеб отдавали собаке. Если у собаки проявлялись те же симптомы, что и у жертвы, то женщина, которой становилось плохо во время того, как собака ела хлеб, и была ведьмой.

2. Также в тот момент был очень популярен такой инструмент "колодец-журавль". На конце, который опускался в воду, был прикреплен стул. На этот стул усаживали жертву и опускали ее в ледяную воду, добиваясь раскаяния в том, что она ведьма и совершила зло.

3. Следующий способ был довольно жесток, так как в любом случае жертва умирала. Ее руки и ноги связывали, и к ним привязывали камни. Если жертва была ведьмой, то вода отвергала ее и она не тонула. Это означало, что ведьму казнили после этого испытания. Если же жертва тонула, то значит она не была ведьмой (к этому заключению приходили, когда жертва уже была мертва).  

4. Этот метод использовался для того, чтобы получить признание. На жертву клали длинную и широкую доску и сверху камни до тех пор, пока жертва не заявляла о том, что она ведьма или колдун. У некоторых от веса не выдерживал организм и они умирали.

5. Некоторых обвиняемых царапали предполагаемые жертвы. Считалось, что те, кого прокляла ведьма, испытают облегчение, если они поцарапают человека, ответственного за их скорбь. 

6. Обвиняемым ведьмам предлагалось прочесть молитву "Отче наш" и прочесть ее идеально. Это означало отличное произношение, без запинок, без волнения, и на одном дыхании - неважно, что от этого зависела жизнь. Однако, даже если обвиняемая ведьма прекрасно произносила молитву, их все равно могли казнить.

7. Считалось, что люди, которых околдовали, страдали от жестоких конвульсий и судорог. Если человек касался жертвы и судороги немедленно прекращались, то этот человек сразу же обвинялся в колдовстве.

8. Подозреваемых ведьм всегда осматривали и искали у них на теле третий сосок или "сосок ведьмы". Считалось, что этот третий сосок использовался для того, чтобы накормить одного из помощников ведьмы. 

9. В дополнение к поиску третьего соска, подозреваемых ведьм обычно осматривали на наличие необычных меток на теле. Во время охоты на ведьм считалось, что родинки,  шрамы или родимые пятна являются признаком дьявола. Считалось, что любой, кто заключил сделку с дьяволом, получил метку. Эти метки меняли форму и цвет.

10. В ходе осмотра охотники на ведьм иногда использовали булавки или острые иглы, чтобы уколоть предполагаемую ведьму. Считалось, что если она не испытает боли, то она и есть самая настоящая ведьма.

11. Иногда во время суда людей, обвиненных в колдовстве, просили вызвать Сатану и остановить заклятие, наложенное ими. Если человеку удавалось и жертве колдовства становилось лучше, то его непременно признавали ведьмой или колдуном, и отправляли на казнь. А если не получалось облегчить состояние страдающего, то его все равно чаще всего казнили, считая, что он не захотел помочь.

12. Подозреваемую ставили на весы и в качестве груза использовался сборник Библий. Для того, чтобы остаться невиновной нужно было весить ровно столько, сколько и книги. Если меньше или больше, то обвиняемую признавали ведьмой и казнили.

13. Бормотать под нос было опасно на людях. Любой добропорядочный гражданин мог обвинить за это в колдовстве и ему бы поверили. Бормотать себе под нос означало произносить заклинание.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Спасибо, что читаете нас!

Комментарии
Последние статьи