12 киносцен, которые произошли случайно во время съемок

Очень трудно сохранять спокойствие и действовать по сценарию, когда в сцене случается непредвиденная ситуация. Но многие актеры смогли умело превратить подобные ситуации в, как нам показались, хорошо отрепетированные сцены. Сломанные пальцы, порезы, обморок...Да, работа актера тоже может быть опасна.

Источник: buzzfeed.com
Истории #случайно #моменты в кино

1. В "Дневниках принцессы" сцена, когда Миа (Энн Хэтэуэй) поскользнулась и упала на трибуны, была незапланированной. Съемки проходили в школе в Сан-Франциско, когда шел дождь. Хезер Матараццо сказала тогда журналу "Космополитан": "В этом вся Энни: падает, смеется, встает и идет дальше".

2. В фильме "Джанго освобожденный" Леонардо Ди Каприо порезал руку, когда он стукнул кулаком по столу и случайно разбил стакан. Несмотря на это он продолжил играть.

3. В фильме "Омерзительная восьмерка" Курт Рассел разбил старинную гитару 1870-х, которую временно для съемок предоставил музей. Реакция Дженнифер Джейсон Ли настоящая.

4. Играющие актеры в фильме "Чужой" о сюжете знали мало. Это было сделано для того, чтобы запечатлеть яркие и подлинные эмоции героев. Но никто не ожидал, что во время одной из сцен Вероника Картрайт упадет в обморок из-за попавшей на нее крови.

5. Чою Мин-Сику из корейского фильма "Олдбой" пришлось съесть 4 живых осьминога для того, чтобы режиссер поймал нужный кадр.

6. В одной из сцен фильма "Властелин колец: две крепости" Вигго Мортенсен ударил ногой по шлему и закричал в отчаяние. На самом деле, пнув шлем, он сломал два пальца и дико взвыл от боли.

7. В одной из сцен фильма "Казино" актеру Джо Пеши реально досталось: его настолько реально избивали, что сломали ребро.

8. В фильме "Охотник на лис" Ченнинг Татум в одной сцене должен был разбить зеркало головой. Но слегка переборщил и разбил не только зеркало, но еще и проломил стену. В результате сильного удара у него пошла кровь со лба, но это его не остановило и он продолжил играть сцену.

9. В фильме "Апокалипсис сегодня" Мартин Шин был "настолько безнадежно пьян" в сцене, снятой в отеле Сайгон. Актер разбил зеркало и порезал руку. Он продолжил играть, размазывая кровь по лицу и на простынях.

10. Джеки Куперу было всего восемь, когда он снялся в фильме "Скиппи" в 1931 году. Когда Джеки не мог заплакать для сцены, режиссер Норман Таурог попросил вывести одну из собак-актеров и сообщил, что ее застрелят. Это заставило Джеки истерично расплакаться. Благодаря этим искренним слезам его номинировали на "Оскар".

11. Стив Карелл в фильме "Сорокалетний девственник" на самом деле в одной из сцен сделал эпиляцию на груди. Все его эмоции настоящие. Перед съемками сцены, он был уверен, что это не так больно.

12. В фильме "Бегущий по лезвию" Дэрил Ханна во время сцены с дождем, случайно поскользнулась на мокром асфальте и засунула руку в окно автомобиля, где было настоящее стекло. Она продолжила сцену, как будто ничего не случилось. Но на самом деле Ханна порезала руку и у нее остался шрам.

Понравился ли вам этот пост? Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом с вашими друзьями в социальных сетях. Нам важно делать свою работу увлекательной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи