10 знаменитых людей с синдромом Аспергера

Синдром Аспергера - это форма высокофункционального аутизма, которая представляет собой пожизненную дисфункцию, сказывающуюся на том, как человек воспринимает мир, обрабатывает информацию и относится к другим людям. Многие люди, страдающие от аутизма, внесли огромный вклад в общество. Фактически, некоторые из самых известных людей или гениев были аутистами.

Источник: list25.com
Истории #знаменитости #синдром Аспергера

1. Стэнли Кубрик

Известный кинорежиссер, Стэнли Кубрик был довольно навязчивым и имел проблемы во взаимодействии с людьми. Синдром Аспергера заострил его внимание к деталям и, возможно, сделал его прекрасным кинорежиссером!

2. Дэн Эйкройд

Канадский актер сказал, что синдром Аспергера помог ему с фильмом "Охотники за привидениями", потому что он был одержим призраками и правоохранительными органами, оба этих момента сделали его идеально подходящим актером для этой роли! Для тех, кто не знает, синдром Аспергера может заставить человека сосредоточиться на узком круге интересов.

3. Робин Уильямс

Благодаря его социальной неловкости и гиперактивности, было высказано предположение, что у позднего комедианта, вероятно, имеется форма аутизма очень похожая на синдром Аспергера. Также известно, что он долго боролся с депрессией.

4. Сьюзан Бойл

Знаменитая шотландская певица заняла 2-е место в британском Got Talent в 2009 году. Хотя ей был поставлен диагноз "повреждение головного мозга" при рождении, диагноз впоследствии был признан недействительным. На самом деле у нее синдром Аспергера, что отчасти объясняет отсутствие у нее контроля над эмоциями.

5. Джеймс Дурбин

Джеймс занял 4-е место в American Idol в 2011 году. И у него имеется не только синдром Аспергера, но и синдром Туретта. По-видимому, пение помогает справляться ему и с тем, и с другим.

6. Авраам Линкольн

Шестнадцатый президент Соединенных Штатов страдал депрессией и приступами беспокойства, а это симптомы, которые многие исследователи связывают с аутизмом. Кроме того, нередко у Линкольна случались и нервные срывы.

7. Дэрил Ханна

В молодости социальное взаимодействие было настоящим кошмаром для Дэрил. Она даже раскачивалась назад и вперед, чтобы успокоить себя. Несмотря на это, она продолжала преодолевать все трудности и стала известной актрисой Голливуда.

8. Кортни Лав

Легендарной рокерше и вдове лидера группы Nirvana Курта Кобейна, Кортни был поставлен диагноз начальная стадия аутизма в возрасте 3 лет. 

9. Вольфганг Амадей Моцарт

Несмотря на свои социальные трудности, Моцарт был вундеркиндом в музыке. Он написал свою первую музыку в возрасте 5 лет. Как вы можете заметить, этот гениальный человек с синдромом Аспергера смог достичь величайших результатов.

10. Билл Гейтс

Хотя это и не подтверждено, некоторые наблюдатели отметили, что у Билла Гейтса имеются признаки синдрома Аспергера: Его раскачивание назад и вперед, презрение к противоречивым мнениям, сосредоточенность на мелочах и монотонная речь. Фактически, эти «любительские» наблюдения заставили многих простых людей с Аспергером увидеть в нем героя.

Комментарии
Последние статьи