10 забавных и жутких животных, обитающих в Австралии

Австралия славится разнообразием животных, которые обитают на её территории. Отправляясь в путешествие в эту страну, расположенную вдали от всего остального мира, следует быть готовым к тому, что вы встретитесь с представителями её фауны. 

Нападения и укусы животных, представленных в этой подборке, не приведут к смерти, однако они приводят к более лёгким последствиям, например таким, как боль или тошнота. Австралия - это не только коалы и кенгуру! 

Источник: knowledgedish
Истории #животные #австралия

1. Двухцветная пеламида

Все австралийские змеи могут плавать в водоёмах. Двухцветная пеламида достигает в длину 1 метра и обычно обитает в море на большой глубине. Этот вид змей обычно не нападает на людей, но в последние годы эти змеи стали чаще выбираться на городские пляжи Австралии. Яд пеламиды в некоторых случаях может быть смертелен для человека, но обычно эти змеи при встрече с людьми неагрессивны.

2. Паук, который ест птиц

Это самый большой паук в Австралии, который снится жителям страны в ночных кошмарах. Его ядовитые клыки вырастают до 1 см в длину. И как можно догадаться по названию, эти пауки издают лаящие и свистящие звуки, когда к ним кто-то приближается. Хотя укус этого малого не убъет вас, он вызывает рвоту, которая может длиться до 6 часов. 

3. Утконос

Выглядит симпатично, правда? Вы, наверняка, не знали, что эта милашка - одна из немногих млекопитающих, выделяющих яд, когда они впиваются в плоть жертвы? Хотя последствия укуса описываются как мучительно болезненные, этот яд на самом деле не смертелен для людей.  

4. Гигантская многоножка

Этот ночной хищник является крупнейшей земной многоножкой в Австралии. Она такая сильная, что ест даже змей. Гигантская многоножка может укусить, если её потревожить или прикоснуться к ней. К счастью, не зарегистрировано ни одного случая смерти от укуса австралийской многоножки.

5. Лесной скорпион

Это самый распространённый из 26 видов скорпионов, живущих в Австралии, хотя он и не самый большой. Его укус не убьёт вас, но вы будете страдать от боли в течение нескольких часов. У вас могут появиться тошнота, рвота и усталость, но систематического эффекта от укуса этого скорпиона пока не зарегистрировано. 

6. Австралийские вороны 

Хотя они кажутся безвредными, эти огромные птицы просто ужасны, когда приходит сезон спаривания. Они нападают и начинают клевать ничего не подозревающих прохожих. Ранней весной велосипедисты прикрепляют к своим шлемам металлические стяжки, чтобы избежать нападения этих воронов.  Пешеходов предостерегают большие знаки в общественных местах, таких, как парки и зелёные зоны.

7. Плотоядные морские жуки

Эти жуки были обнаружены недавно и пополнили список жутких животных Австралии.  Шестнадцатилетний мальчик купался в море, а когда вышел, обнаружил, что его ноги истекают кровью. Его мама не смогла остановить кровотечение, и его отвезли в больницу. До сих пор неизвестно, что так повредило ноги мальчика, но некоторые учёные предполагают, что это мог быть один из видов воши.

8. Мотылёк

Это создание похоже на что-то из романов Лавкрафта. На самом деле это мотылёк. Он безопасен для людей, а четыре "хвоста" предназначены для выделения феромонов, привлекающих партнёра. И да, эта фотография сделана на одной австралийской кухне. 

9. Летучая мышь

Этот вид летучей мыши, похожий на какого-то мастера - джедая, был обнаружен недавно. Глядя на это создание, напрашивается вопрос: сколько ещё других странных существ скрывается в обширных землях Австралии? 

10. Бразильская светящаяся акула

Хотя укус этого вида акулы довольно болезненный, он вряд ли приведёт к смерти. Эта маленькая акула питается, откусывая маленькие куски плоти своей добычи. Хотя было несколько случаев нападения бразильской акулы на людей,  вид считается в целом безопасным для человека. 

Комментарии
Последние статьи