10 важных вещей, которые нужно знать о множественном расстройстве личности

Существует много информации о психических заболеваниях, таких как шизофрения, социопатия, депрессия, сплит или множественное расстройство личности. Чаще всего это пугающая информация, которую  средства массовой информации и Голливуд превращают в трагедию. В сегодняшней статье мы собираемся рассказать немного о психическом заболевании, известным как диссоциативное расстройство личности или множественное расстройство личности.

Источник: list25.com
Истории #множественное расстройство личности

1. Диссоциативным расстройством личности - это хроническое состояние, которое может длиться годами или быть пожизненным.

2. Первый изученный случай множественного расстройства личности изучался французом Пьером Джанет. Его пациенткой была 45-летняя француженка в 1883 году с тремя другими личностями.

3. Диссоциативное расстройство личности может начаться у человека любой расы, национальности и даже в любом возрасте, но наиболее часто эта болезнь встречается у американских детей.

4. Чаще всего из-за детских травм или насилия, которые произошли в возрасте до девяти лет, люди попадают в это состояние. 97% пациентов с диссоциативным расстройством личности сообщали, что в детстве были сексуально изнасилованы или избиты.

5. Несмотря на то, что у пациентов с диссоциативным расстройством личности наблюдается сниженное либидо и неспособность строить отношения с другими людьми, сексуальная распущенность не обходит их стороной. У всех есть свои потребности и некоторые личности, делящие одно тело, тоже не исключение.

6. Лекарства от диссоциативного расстройства личности не существует. Однако длительная терапия может быть полезной.

7. У людей с диссоциативным расстройством личности очень часто возникают проблемы с доверием, что затрудняет лечение. Так как очень трудно найти врача, который заслуживал бы доверие.

8. Личностные переходы, как правило, происходят, когда человек с диссоциативным расстройством личности чувствует, что ему что-то угрожает. Появляется та личность, которая способна справиться с возникшей ситуацией.

9. Если кто-то среди ваших знакомых имеет подобное состояние, будьте благосклонны. Не заставляйте их стыдиться и старайтесь оказать помощь. Если возможно, помогите им избежать событий, которые вызывают переход личностей. Если личность, которая не знает вас, проявилась, будьте вежливы и представитесь.

10. Самым известным человеком, страдающим от данного заболевания, является Билли Миллиган. Его тело было расщеплено на 24 личности, среди которых 10 было основных. Стал известен в ходе судебного процесса в конце 1970-х. Миллиган был первым человеком, которого оправдали по причине диагноза "множественной личности".

Комментарии
Последние статьи