10 удивительных фактов о человеческой привлекательности и красоте

Как бы там ни было, но каждый из нас в глубине души знает, что чем лучше он выглядит, тем больше у него шансов добиться чего-либо. Например, когда мы хотим завести отношения, то начинаем больше времени уделять своей внешности, чтобы выглядеть привлекательно для противоположного пола. Но добившись своей цели, чаще всего возвращаемся в свое привычное состояние. Мы живем в обществе, которое поклоняется и ценит хорошую внешность. Это легко заметить в кино и на телевидении, в индустрии моды и многочисленных конкурсах красоты, где красота в значительной степени является единственным критерием продвижения в жизни. Представляем вашему вниманию 10 удивительных фактов о человеческой привлекательности.

Источник: list25.com
Истории #красота #человеческая привлекательность

1. Учителя ожидают, что студенты, которые выглядят красиво, будут хорошо учиться. Таких учеников меньше наказывают и чаще всего ставят им хорошие оценки.

2. Рожденные дети от родителей в возрасте 30 лет и старше считают людей постарше более привлекательными, в отличие от детей, которые родились у двадцатилетних родителей.

3. Исследование показало, что студенты, чаще всего, оценивают профессиональные качества преподавателя-женщины, основываясь на ее физической привлекательности.

4. Исследователи полагают, что в глазах мужчин очень привлекательная женщина вряд ли сможет справиться с трудной задачей, чем непривлекательная женщина.

5. Человека, который обвиняется в изнасиловании непривлекательной жертвы реже признают виновным. 

6. Физическая привлекательность у ребенка  чаще всего ассоциируется с умом и дружелюбностью, поэтому, когда ребенок выбирает себе друзей, они обычно умнее и добрее его.

7. Аристотель был одним из первых людей, который осознал и записал важность человеческой привлекательности: "личная красота значит намного больше, чем любое рекомендательное письмо".

8. У древних евреев и христиан физическая привлекательность была даром Бога, а уродство - наказанием. О физической привлекательности также упоминается несколько раз в Библии.

Например: "Не было во всем Израиле мужчины столь красивого, как Авессалом, и столько хвалимого, как он; от подошвы ног до верха головы его не было у него недостатка". (Вторая книга Царств 14:25)

9. По мнению большинства интернет-сайтов знакомств, женщин в первую очередь интересует рост мужчины, в то время как мужчин - вес женщины. 

10. Люди могут выглядеть более привлекательно для пьяного человека, потому что пьяный человек с меньшей вероятностью замечает асимметрию лица. И не только лица.

Оставляйте свои комментарии и делитесь этим постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу интересной и познавательной для вас.

Комментарии
Последние статьи