10 самых ядовитых пауков, которые на самом деле существуют

Большинство людей ненавидят пауков. Они прячутся в темных углах, ползают вокруг и делают паутины. Если бы вы почувствовали, что большой паук ползет по вашему плечу, то вы прямо сейчас бы, будем честны, вскочили бы и стали бы пытаться сбросить его, истерично дергаясь. Их четыре пары глаз, восемь ног и общий уродливый вид делают их невероятно отталкивающими существами. Однако, если они еще и ядовиты, то это делает их опасными для жизни.

Истории #пауки #самые ядовитые

1. Бразильский странствующий паук

В Книге рекордов Гиннесса Бразильский блуждающий паук был признан самым ядовитым пауком в мире. К счастью, они встречаются только в тропической части Южной и Центральной Америки.

2. Паук-рысь

Известно, что паук-рысь может прыгать и он также является одним из тех немногих пауков, которые могут плеваться ядом. Хотя их яд не смертелен для людей, он может привести к локализованному отеку диаметром до 10 дюймов (25 см). 

3. Кравшай

Обитающий в Африке, этот паук очень похож на тарантула. Его укус может привести к рвоте, затрудненной ходьбе и шоку.

4. Паук-волк

С таким именем, как "Паук-волк", было бы разумно, чтобы люди боялись этого вида пауков. Однако его укус не является смертельным и вызывает лишь незначительное раздражение. Но все же у некоторых жертв может проявиться аллергия и поэтому стоит сразу же обратиться за медицинской помощью.

5. Чилийский паук-отшельник

Хотя смерть в результате укусов этого паука не зафиксирована, чилийский отшельник может вызвать серьезные симптомы, такие как сильное раздражение кожи и смерть клеток кожи.

6. Паук-мышь

Большинство пауков-мышей имеют очень большие клыки и очень агрессивны. К счастью, только укусы некоторых видов среди этих пауков могут быть причиной серьезных симптомов.

7. Коричневая вдова

В большинстве случаев укус Коричневой вдовы вызывает лишь незначительные проблемы, но иногда они могут быть и серьезными, включая мышечные спазмы, головную боль и тошноту.

8. Сиднейский воронковый паук

Укус этого паука, обитающего в Австралии, может убить вас в течение пятнадцати минут. К счастью, есть лекарство ... если лечить достаточно быстро.

9. Черная вдова

Яд у Черной вдовы примерно в 15 раз токсичен, чем у гремучей змеи. Однако только женский вид может нанести вред людям. У них обычно есть красные песочные часы на животе.

10. Красно-черный паук

Укус Красно-черного паука не только болезненен, но и приводит к смерти, если немедленно не ввести противоядие. Оно было создано в 1956 году. Ежегодно 250 человек используют это противоядие.

Комментарии
Последние статьи