10 распространённых ночных кошмаров и их значение

Вам когда-нибудь снились ночные кошмары? Вполне возможно, что вам снилось что-то довольно распространённое. И возможно, вы даже думали, что эти кошмары что-то значат. Могло ли это быть предупреждением или предсказанием будущего? Возможно, у вас даже было более научное объяснение, которое определяет сны как проявление бессознательной борьбы, мыслей  и желаний. 

Источник: list25.com
Истории #сны #кошмары

1. Утопление

Утопление во сне может означать борьбу в вашей жизни. Подобные кошмары обычно снятся тем людям, которые испытывают избыток эмоций или находится в подавленном состоянии в реальной жизни. Проблема может быть связана с их работой, семьёй, личными отношениями.

2. Тёмные фигуры

«Тёмная фигура» обычно предстаёт в виде тёмного хищника, который может быть человеком или другим существом. Это существо может быть только частично тёмного цвета и даже не иметь чёткой формы. Если вам приснился подобный сон, это может означать, что вы сомневаетесь в своём будущем. Общепринятым является объяснение, что такие сны снятся, когда в жизни человека происходят серьёзные изменения.

3. Мёртвые люди

Очень распространённый ночной кошмар. Мёртвые люди, увиденные во сне, могут означать очень многое. Одна из наиболее распространённых интерпретаций заключается в том, что это символизирует области вашей жизни, которые «мертвы». Эти сны так же могут символизировать «смерть» чувств, связанных с отношениями или эмоции, которые ведут к большим изменениям в жизни, такие как потеря романтического партнёра , работы, ребёнка, или могут быть знаком неожиданных новостей.

4. Попасть в ловушку

Объяснение ночного кошмара, когда вас преследуют, очень прямолинейно. Этот сон обычно отсылает к реальной ситуации, когда вы чувствуете себя в ловушке. Это может быть связано с личными отношениями, бесперспективной работой или проблема, решение которой неочевидно.

5. Выстрел

Выстрел во сне может означать очень многое в зависимости от контекста сна. Наиболее часто выстрел во сне означает, что вас беспокоит какая-то конфронтация – может быть, с вашим партнёром, коллегой или другом. Или это может быть какая-то проблема, которую вы хотите избежать. Если во сне вы видите войну, во время которой вас подстрелили, это может отражать какой-то прошлый опыт или неприятие и конфликт с определённой политикой.

6. Падение

Будь то падение с небоскрёба, дерева или скалы, это обычно означает отсутствие безопасности или беспокойство о какой-то ситуации в вашей жизни. С другой стороны те, кто избегает падений во сне, как правило, не боятся изменений в реальной жизни.

7. Ваш дом горит

Если вы видите во сне, что ваш дом горит, значит, вы должны подумать о каких-то личных переменах. Если вы много раз видите сон, в котором ваш дом горит, тогда, возможно, вы не готовы к изменениям и изо всех сил стараетесь их не допустить.

8. Обнажение

Люди, которым снятся неприятные, повторяющиеся сны, в которых они обнажены, могут чувствовать себя уязвимыми в реальной жизни, или, может быть, им стыдно за то, что они делали или говорили в прошлом.

9. Преследование

Преследование кем-то или чем-то во сне- очень распространённый ночной кошмар. Обычно он символизирует то, что у вас есть незавершённое дело или страх того, что когда-то произошло в прошлом. Так же это может означать, что вы избегаете какого-то вопроса или человека.

10. Вампиры

Вампиры во сне символизируют какой-то аспект вашей личности, который лишает вас или людей вокруг вас энергии. Кошмары, в которых снятся вампиры, могут отсылать к вопросам и проблемам, которые вы осознаёте.

Комментарии
Последние статьи