10 интересных людей, о которых забыли упомянуть в истории

Благодаря историческим документам и записям многие люди знают о таких людях как, например, Галилео, Томас Джефферсон, Роза Паркс или Генри Форд. Однако, в истории нашего мира есть некоторые интересные личности, которые тоже совершили удивительные вещи, но о которых благополучно забыли. Представляем вашему вниманию этих людей.

Источник: all-that-is-interesting.com
Истории #интересные люди #забытые

1. Людмила Павличенко

Людмила Павличенко была снайпером в рядах Советской Красной Армии во время Второй мировой войны. С 309 зачисленными убийствами на ее счету, она считается одним из лучших военных снайперов всех времен и самым успешным женским снайпером за всю историю.

2. Маргарет Хау Ловатт

Маргарет Хау Ловатт была ассистентом Джона Каннингема Лилли - американского врача-психоаналитика, учёного-нейробиолога, который занимался исследованием коммуникативной способности дельфинов. Вместе с Маргарет они проводили эксперимент, чтобы доказать, что дельфинов можно обучить английскому языку. В результате эксперимент потерпел неудачу. Но привел к тому, что Маргарет смогла жить бок о бок с дельфинами в течение двух месяцев.

3. Вайолетт Констанс Джессоп

Вайолетт Джессоп работала медсестрой океанских лайнеров пассажирской компании "White Star Line". Она была на борту всем известного затонувшего "Титаника" и смогла выжить. Она также работала еще на двух кораблях, которые потерпели кораблекрушение и снова выжила. Вайолетт смогла спасти не только себя, но и еще множество жизней.

4. Энни Эдсон Тейлор

Энни Эдсон Тейлор работала учителем, когда в 1901 году ей исполнилось 63 года и она стала первой женщиной, преодолевшей путешествие по Ниагарскому водопаду в деревянной бочке. После того, как ее выловили из воды, она сказала журналистам, что в следующий раз она «будет предупреждать кого-либо о попытке совершить подвиг».

5. Чинг Ши

Чинг Ши была китайской проституткой, которая в конечном итоге унаследовала флот от своего мужа и стала самым успешным пиратом в истории.

6. Хеди Ламарр

Хеди Ламарр являлась популярной в 1930-40-е годы австрийской, а затем  американской актрисой кино, но это не все. Дело в том, что после эмиграции в США Хеди стала известной изобретательницей, создав систему "прыгающих частот" - прототип сегодняшних Bluetooth и Wi-Fi.

7. Агент 355

Агент 355 - это шпионка, который работала непосредственно на Джорджа Вашингтона во время американской революции. Даже сегодня ее личность считается неизвестной. Известно только то, что она, скорее всего, была светской особой, живущей в Нью-Йорке, которая собирала жизненно важную информацию о влиятельных врагах Вашингтона.

8. Перси Джулиан

Перси Джулиан был обычным врачом. После того, как он разработал химический синтез гормонов, таких как прогестерон и тестостерон, он стал первым афро-американским химиком, введенным в Национальную академию наук. Его исследование также заложило основу современного стероида.

9. Мэри Эннинг

Мэри Эннинг была одной из первых женщин-палеонтологов, специализировавшихся на открытиях юрского периода. Ее самым важным открытием было обнаружение скелета ихтиозавра, который был правильно идентифицирован.

10. Нелли Блай

Нелли Блай - известная американская журналистка и писательница. Она является основоположником жанра громких разоблачительных расследований. Она симулировала сумасшествие, чтобы попасть в известную американскую клинику для душевнобольных и все ради того, чтобы рассказать общественности, что там на самом деле происходит.

Комментарии
Последние статьи