10 интересных и немного пугающих фактов

Любознательность - вот что правит этим миром. Человека всегда тянет к чему-то странному и непонятному. Ему хочется раскрыть тайну и сделать этот мир для себя понятным и открытым. Представляем вашему вниманию 10 фактов, которые заинтересуют вас и, возможно, немного напугают.

Источник: diply.com
Истории #интересные факты #познавательный мир

1. Всем известная проклятая кукла Аннабель - это реально существующая тряпичная кукла Энн, которая, как говорят, была охвачена демонами. Кукла всегда меняла свое местоположение и ее находили не там где оставляли. А также по всему дому находили записки с текстом "Помогите нам". Кукла находится в музее оккультизма Уорренов (Монро, США).

2. В настоящее время в США действуют около 25-50 активных серийных убийц. 

3. Бурый паку - рыба, имеющая похожее на человеческое строение зубов.

4. Если вы смотрите на себя в зеркало в течение 10 минут, ваш мозг начинает создавать оптические иллюзии, известные как эффект Трокслера или феномен Трокслера. Вы можете увидеть, как ваше лицо искажается, приобретая черты ваших родителей или неизвестных людей - или даже в некоторых страшных случаях превращайтесь в монстра.

5. После того, как известная воровка Лори Эрика Рафф скончалась в 2010 году, выяснилось, что она не была той, кем казалась. Она жила под личностью другой женщины в течение шести лет, даже вышла замуж и родила дочь. После ее смерти она наконец была идентифицирована как Кимберли Маклин.

6. Самые первые зубные протезы были сделаны из зубов мертвых солдат.

7. Полярных медведей привлекает запах во время менструации.

8. Оскар — кот, живущий в доме престарелых в городе Провиденсе штата Род-Айленд. Этот кот стал известен в 2007 году благодаря своей способности предсказывать смерть. Он ложился спать на кровать человека, который вскоре умирал.

9. Скорпионов можно заморозить и разморозить - и они все еще будут живы.

10. Безголовый Майк — петух породы Виандот прожил 18 месяцев после обезглавливания.

Комментарии
Последние статьи