10 интересных фактов о корпорации Google

Люди используют Google для всего: начиная от шоппинга и заканчивая каким-нибудь исследованием старинной рукописи. Мы даже не замечаем, что используем Google почти все время! Но что же делает Google настолько уникальной и успешной корпорацией? 

Истории #интересные факты #Google

1. Google помогает предотвратить суициды.

Если кто-то ищет что-то, связанное с самоубийством, например, способы как покончить с собой, Google обращается на горячую линию по предотвращению самоубийств, чтобы помочь людям.

2. Корпорация Google арендует козлов, чтобы "косить" лужайку.

Несмотря на то, что он является лидером в технологии, Google по-прежнему доверяет хорошим старомодным козам "косить" газон. Они арендуют пастуха и 200 коз, чтобы те вышли, съели траву и удобрили почву своими экскрементами.

3. Google любит собак.

В справочнике для сотрудников в Google есть раздел «Политика для собак», где они позволяют сотрудникам приносить собак на работу. Конечно, у них есть человек, который следит и ухаживает за собаками в течение дня.

4. Google предоставляет щедрые пособия по смерти.

Если работник в Google умирает, его супруга или ее супруг получает чек на 50% от зарплаты умершего каждый год в течение десятилетия.

5. У Google есть Ти-рекс в штабе Калифорнии.

У Google есть Ти-рекс в натуральную величину, который, как говорят, сделан из настоящих костей динозавров в штабе в Калифорнии. Его зовут Стэн.

6. Первым Google Doodle была фигура Пылающего Человека.

В 1998 году Пейдж и Брин хотели отправиться в пустыню Невада, чтобы присутствовать на «Фестивале Burning Man», и, решив сообщить об этом людям, они сделали первый Google Doodle - фигуру Пылающего Человека.

7. Всех новых сотрудников называют "Нуглеры".

8. Google предлагает всем сотрудникам бесплатный обед.

9. Слово "Google" было добавлено в словарь в 2006 году.

10. Первое устройство хранения Google было сделано из LEGO

Сергей Брин и Ларри Пейдж построили свой первый компьютерный блок памяти из разноцветных блоков Lego Duplo.

Комментарии
Последние статьи