10 интересных фактов о Дне святого Валентина

День святого Валентина отмечается каждый год 14 февраля. Но мало кто знает, откуда появился этот день любви. Представляем вашему вниманию 10 интересных фактов об этом романтичном празднике.

Источник: list25.com
Истории #интересные факты #День святого Валентина

1. Самая популярная теория о происхождении Дня святого Валентина заключается в том, что жестокий римский император Клавдий II не хотел, чтобы римские мужчины вступали в брак в военное время. Священник Валентин пошел против его приказа и тайно освящал браки любящих мужчин и женщин. Об этом вскоре стало известно и Валентина заключили в тюрьму, приговорив к смертной казни. Находясь в тюрьме, священник влюбился в дочь надзирателя и перед своей смертью написал ей о своей любви - валентинку, подписав ее "Твой Валентин".

2. 220 000 - это среднее количество свадебных предложений в День святого Валентина каждый год.

3. 189 миллионов роз продаются в США в этот день.

4. Красная роза была любимым цветком Венеры, римской богини любви.

5. 15 процентов женщин США отправляют сами себе цветы в День святого Валентина.

6. Ежегодно продается более 35 миллионов шоколадных коробок в форме сердца.

7. День святого Валентина в Финляндии называется Ystävänpäivä, что переводится как "День друга". Этот день проводят обычно в кругу друзей и приятелей.

8. Во всем мре к этому дню скупают около 1 миллиарда валентинок.

9. Около 3 процентов всех владельцев домашних животных дарят подарки своим питомцам в этот день.

10. Одинокие в этот день могут устроить Singles Awareness Day, что означает в переводе "День осознанного одиночества". Тот самый день, который они могут посвятить себе любимым.

Оставляйте свои комментарии и делитесь постом в социальных сетях. Нам важно делать свою работу познавательной и информативной для вас. 

Комментарии
Последние статьи