10 борцов, которые сделали успешную музыкальную карьеру


Часть непреходящей привлекательности профессионального рестлинга – не на ринге, а за кулисами. Истории, происходящие с участников, переговоры по контракту и жизнь за пределами мата — все это добавляет очарования этому масштабному развлечению. Но для некоторых борцов очень важно что-то делать для публики, и когда они не борются, им нужны другие способы выразить себя, в основном через творчество. Часто рестлеры занимаются музыкальной карьерой. Познакомьтесь с 10 борцами, которым удалось раскрыть свои музыкальные таланты.

Люди


10. Мачо Рэнди Сэвидж


Мачо Рэнди Сэвидж в какой-то момент был на том же уровне звездности, что и Халк Хоган. Его неординарное поведение и богатый тестостероном словарный запас сделали его очень привлекательным. Обретя жену Элизабет, он показал свою неожиданную человеческую сторону, расположившую к нему поклонников. Однако из-за ссоры с Винсом МакМахоном, причина которой до сих пор неизвестна, его имя стало упоминаться очень редко. После WWF он присоединился к WCW, и ближе к концу своей карьеры, когда WCW обанкротилась и почти не надеялся вернуться в свою старую компанию, он начал музыкальную деятельность. Его первым альбомом стал сборник рэп-песен «Be a Man», выпущенный в 2003 году. Большая часть альбома посвящена копированию Халка Хогана, но в нем есть несколько действительно трогательных моментов. Последний трек «Perfect Friend» был написан для недавно умершего рестлера Курта Хеннига, также известного как «Мистер Совершенный». В нем много неуклюжих строк, таких как: «Трудно продолжать это изо дня в день, я знаю, что вы не хотели бы этого по-другому», – но зато есть искренние детские эмоции.


9. Джерри Лоулер


Джерри «Король» Лоулера - один из старейших и опытнейших музыкантов из мира профессионального рестлинга. До того, как он стал комментатором в WWE, у него была успешная карьера на борцовской арене Мемфиса. Он был настолько популярен, что заработал на «Jerry Lawler Sings», сборнике, в который вошли каверы на песни Ван Морриссона и Ринго Стара. В отличие от большинства рестлеров, Лоулер продал достаточно, чтобы оправдать второй альбом. На этот раз он вернулся с Джерри Лоулером и группой «Nunnery Brothers Band». Хотя в нем тоже были каверы, такие как «Понедельник, понедельник» и «Поймай ветер», также присутствовало несколько тематических оригинальных композиций, таких как "World’s Greatest Wrestler".


8. Дуэйн «Скала» Джонсон


Любой, кто воспитывал дочь в последние пять лет, знаком с последними музыкальными достижениями Дуэйна «Скалы» Джонсона. Трек «Добро пожаловать» из мультфильма «Моана» — трогательная песня, наполненная наигранной надменностью и исполненная богом, который обсуждает свои фантастические достижения. Это было не первой пробой пера этой суперзвезды рестлинга. Рэп-звезда Вайклеф Джин из Fugees работал вместе с борцом над песней «It Doesn’t Matter». Взятый из его знаменитой фразы, он представляет собой довольно стандартный рэп 2000-х годов с вкраплениями звуковых фрагментов и сэмплов.


7. Джон Сина


Джон Сина — один из немногих рестлеров, которые использовали музыкальные трюки. Когда Сина впервые прибыл в WWE, он играл роль рэпера, взяв прозвище «Доктор Тугономики». Несмотря на то, что он был немного раздражительным, он готовил рэп-промо, которые часто были очень забавными. Это помогло ему стать звездой, которой он является сегодня, но не раньше, чем начал зарабатывать. Первым и единственным альбомом Сины стал «You Can't See Me». Сотрудничество с рэпером ThaTrademarc было неудачным, и ему не хватало остроумия в промо на ринге. Сина будет продолжать свои музыкальные эксперименты на протяжении всей своей карьеры. Его последняя работа была в 2015 году, когда он записал «All Day» с Wiz Khalifa для видеоигры 2K15.


6. Терри Фанк


Терри Фанк так и не добился должного успеха. Он работал с разными поколениями, в различных промоушенах по всему миру и во множестве стилей. Тем не менее, большинство людей на Западе знали его только по его невероятным боям на смерть, проходивших в Японии. Таким образом, для многих может быть шоком то, что Терри Фанк сделал музыкальную карьеру. Его первый альбом вышел в 1983 году под названием «Texas Bronco Terry Funk». Это был странный сборник песен и диалогов на тему рестлинга, взятых из промо. В следующем году он выпустил альбом «Great Texan», в который вошли такие треки, как «We Hate School» и «Barbara Streisand's Nose». Как ни странно, на бэк-вокале была настоящая японская поп-звезда по имени Норико Миямото.


5. Капитан Лу Альбано


Капитан Лу Альбано, возможно, не имеет статуса суперзвезды многих других в списке. Большую часть своей карьеры он проработал менеджером. Он был наиболее известен своими взаимоотношениями с певицей Синди Лаупер, с которой он завязал настоящую дружбу, даже появляясь в некоторых ее видео. Он также руководил многими суперзвездами, такими как Андре Гигант и Халк Хоган. В 1985 году он объединился с рок-квартетом «NRBQ», который ранее работал с такими светилами, как Сан Ра и Карл Перкинс. Создавая альбом «Lou and the Q», они сделали причудливую подборку мелодий, в которую вошли «Boardin’ Yjuse Pie» и «One Time», а также такие известные песни, как «La Vie En Rose» и детский стишок.


4. Фредди Бласси


Фредди Бласси был профессиональным рестлером и менеджером. Он начал свою карьеру после Второй мировой войны. Когда он решил быть плохим парнем, он стал первопроходцем в концепции злодея-суперзвезды. В 70-х Бласси начал записывать голоса для песен, в которых участвовали такие музыканты, как звезда рокабилли Джонни Ледженд и панк-рокер Билли Зум. Мелодии позже будут включены в его альбом «I Bite The Songs». Альбом открывается грубым голосом самого Бласси, который делает заявление об отказе от ответственности, если кого-то что-то оскорбит.


3. Лита (Эми Дюма)


Лита была героиней эры панк-рока, пережившей больше тяжелых ударов, чем кто-либо за свою карьеру. В своем финальном матче она была одета в футболку группы «The Luchagors». Это была ее новая музыкальная команда и ее первый проект после ухода из мира профессионального рестлинга. Они начали играть в районе Атланты и записали свой первый альбом в 2007 году. Вскоре после этого они отправились в огромный тур по Америке и Европе, но из-за плохого приема в Великобритании объявили перерыв в деятельности. Такие песни, как «Goodbye» и «All There Is», представляли стандартный панк-рок нулевых, который пропитал музыкальную сцену того времени и звучал как что-то устаревшее еще до того, как был выпущен.


2. Крис Джерико


Крис Джерико — самый успешный рестлер, ставший музыкантом. Это связано с тем, что он посвятил своей карьере со своей группой «Fozzy» столько же времени и внимания, сколько и своей карьере на ринге. На протяжении всей своей жизни он переключался с борьбы на гастроли и сочинительство в группе и обратно. Созданный в 1999 году коллектив выпустил восемь студийных альбомов и один концертный. Они гастролировали по всему миру. Их первые два альбома были каверами на классику хард-рока и металла, включая Black Sabbath и Iron Maiden. К своему третьему альбому они приобрели оригинальное звучание.


1. WWF


Ни одна музыка, сотворенная борцами, никогда не достигала высот классики, созданной самими WWF. Стремясь превратиться во всестороннюю развлекательную машину, Винс МакМахон заказал множество альбомов. Первые два были выдающимися и странными. Это были «The Wrestling Album» и «Piledriver: The Wrestling Album 2». В первом альбоме была собрана классика, такая как «Grab Them Cakes», спетая Junkyard Dog. Для второго альбома Koko B Ware спел заглавную песню «Piledriver», в которой он уловил сходство влюбленности со знаменитым ломающим шею приемом. Выдающимся моментом, подчеркивающим борцовские странности, является финальный трек «Stand Back», исполненный самим Винсом МакМахоном. Печально, что альбом был выпущен на видеокассете, потому что видеоряд подкачал.

Источник:
Комментарии
Последние статьи