Feel the difference: женское тело в Instagram и в реальности

Зайдешь в Instagram, а там у всех не жизнь, а сказка: странички так и пестрят изображениями красивых живописных мест, красивых вещей, идеально красивых людей. Блогер Чези Кинг (Chessie King) из Британии– сторонница бодипозитивизма, которая учит женщин любить себя и своё тело. Она показывает, что фотографии в Instagram искажают реальность относительно того, как выглядит женское тело. Правильное освещение и поза меняют фигуру до неузнаваемости. Чези Кинг советует женщинам принимать свои недостатки, так же, как свои достоинства.

1. Чези Кинг - блогер и сторонник бодипозитивизма

2. Она помогает девушкам обрести уверенность в себе и перестать стыдиться своего тела. Чези показывает, как фотографии в Instagram искажают представления о том, как выглядит женское тело 

3. "Ни одна из этих фотографий не отретуширована, всё решает ракурс"

4. «“Ты слишком толстая, чтобы носить такие брюки”, - говорили мне, глядя на фотографию справа. Когда я выглядела как на фотографии слева, мне говорили, что я слишком худая и меня нужно накормить».

5. "Найти хорошую позу для фотографии - это прекрасно. Но ещё лучше - чувствовать себя комфортно, просто стоя на двух ногах и улыбаясь"

6. " После тренировки: Instagram и реальность"

7. "Мы все грешим тем, что хотим, чтобы наши тела выглядели на фотографиях лучше. Это нормально" 

8. "Но невозможно находиться в "удачных" позах постоянно. Иногда мы хотим просто расслабиться"

9. "Я могу изменить своё тело за 2 секунды. Мне комфортно в любом из этих состояний"

10. "Просто посмотрите, как легко "поменять" своё тело"

11. "Фото слева: этим утром (никаких фильтров и фотошопа). Фото справа: сегодня днём. Я съела весь шоколад, все круассаны и весь поп-корн"

12. "Обычно бёдра на фотографиях в Instagram выглядя как на изображении слева. В реальности они такие, как на фото справа"

13. "Это не объявление о беременности. Это вечер пятницы и это вздутие живота"

14. "Полчаса и вуаля"

15. "Фотография для Instagram" 

16. "Если бы я отредактировала эту фотографию, чтобы выглядеть как на фотографии справа, люди при встрече сказали бы, что я в два раза больше"

17. "Когда я весила меньше всего, я не была наиболее счастлива"

18. "Она постоянно напоминает о том, что к любовь к своему телу не достигается фиксацией на показаниях весов"

19. "Фотографии сделаны с разницей в минуту. Леггинсы на фотографии слева - большого размера. Легинсы на фотографии справа маленького размера - разные бренды"

20. "Ну и, конечно, Чези по-прежнему часто сталкивается с критикой со стороны бодишеймеров.  В ответ на их колкие замечания она отредактировала свою фотографию так, чтобы её тело отвечало их пожеланиям"

21. "Если бы мы меняли наше тело, слушая каждого Интернет-тролля, мы превратились бы в монстров"  

22. "Независимо от того, насколько человек популярен, никто не должен сталкиваться с постоянной ненавистью в сети"

Оставляйте комментарии к посту и делитесь им с друзьями. Спасибо за внимание!